Acheter une maison en Lot-et-Garonne (47)

4 311 annonces
Nordine Naciri - iad
Annonce publiée le 03/08/2024 - mise à jour 05/09/2024
Proposée par Nordine Naciri - iad 03/08/2024 - mise à jour 05/09/2024
Maison, 97 m²

49 000 € 505 €/m²
Maison • 97 m² • 2 pièces • Ter. 1 460 m²

Saint-Salvy (47360)

iad France - Nordine Naciri (06 85 13 97 10) vous propose : Opportunité à Saisir - Charmante ruine et son hangar en pierre de taille à rénover à Saint-Salvy. Dans le charmant village de Saint-Salvy, découvrez cette ancienne boulangerie d'époque du 19 -ème siècle d'une surface au sol de 27m² et son hangar attenant de 70 m² à rénover selon vos envies. Cette propriété offre un potentiel incroyable pour créer votre maison de rêve dans un environnement calme et préservé. Ce bien nécessite des travaux de rénovation, offrant une toile vierge pour exprimer votre créativité et transformer cet espace en un lieu de vie chaleureux et convivial. Son terrain sans vis-à-vis avec une vue magnifique sur la vallée de la Garonne , vous permet de profiter d'une luminosité agréable tout au long de la journée. Profitez de l'opportunité de concevoir un espace de vie sur mesure, adapté à vos besoins et à votre style de vie. L'emplacement de la propriété vous offre tranquillité et intimité, tout en étant proche de toutes les commodités nécessaires. Ce bien représente une occasion unique d'investir dans un projet de rénovation et de créer la maison de vos rêves. Ne manquez pas cette opportunité exceptionnelle à Saint-Salvy! Honoraires d’agence à la charge du vendeur. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M. Nordine Naciri EI (ID 78001), mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de AGEN sous le numéro 953393915, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. Retrouvez tous nos biens sur notre site internet.

Côté Immo Pays Foyen
Annonce publiée le 30/07/2024 - mise à jour 20/11/2024
Proposée par Côté Immo Pays Foyen 30/07/2024 - mise à jour 20/11/2024
48
Maison, 651 m²

690 000 € 1 060 €/m²
Maison • 651 m² • 19 pièces • 13 chambres • Ter. 17 977 m²

Esclottes (47120)

ESCLOTTES, Bel ensemble immobilier en pierres avec piscine sur plus de 17000 m2 de parc arboré Notre agence COTE IMMO vous propose, dans un cadre bucolique, un ensemble de trois maisons en pierres et une piscine 11 X 5, un ancien chai à usage de garage, et autres dépendances diverses, le tout niché sur plus de 17977 m2 de parc arboré. La maison principale de 220 m2 possède une belle pièce à vivre de plus de 57 m2 avec cheminée insert, une chambre en rez-de-chaussée avec dressing et salle de bains avec wc pour un total de 27 m2, trois chambres à l'étage (de 11 à 20 m2), une salle d'eau et un wc indépendant. Accessible de la maison mais également du jardin, sur l'arrière de la maison un patio vous mène à un studio F1 mitoyen, avec une chambre à l'étage qui communique avec les autres chambres de l'étage de la maison principale. Pour finir une aile de la maison est destinée à l'espace buanderie et propose une troisième chambre en rez-de-chaussée suivie d'une salle d'eau avec wc. Les deux autres maisons abritent deux gîtes. Un grand gîte de 306 m2 avec de beaux volumes, comme la pièce à vivre de près de 64 m2, mais également les chambres allant de 23 à 41 m2 ainsi qu'un dortoir à l'étage de plus de 58 m2. Le deuxième gîte, d'une surface de 125 m2, possède lui aussi une belle pièce principale de près de 43 m2 avec cuisine ouverte de 24 m2, complété de ses trois chambres allant de 13 à 17 m2. Une mezzanine propose un appoint de couchages donnant directement sur la pièce de vie. Vous apprécierez le charme et l'originalité de cette propriété atypique, dotée de patios et de terrasses orientés vers la nature.

CHROME IMMOBILIER
Annonce publiée le 18/09/2021 - mise à jour 03/02/2024
Proposée par CHROME IMMOBILIER 18/09/2021 - mise à jour 03/02/2024
Maison, 200 m²

Prix en baisse 169 600 € 848 €/m²
Maison • 200 m² • 5 pièces • 3 chambres

Lévignac-de-Guyenne (47120)

Authentique et spacieuse maison de village., Au coeur de Levignac de Guyenne, village du Lot et Garonne avec commerces et services de proximites., Plus de 200 m2 habitables + dependances., Contactez Chrome Immobilier Duras : 05.53.83.81.68., Les informations sur les risques auxquels ce bien est expose sont disponibles sur le site Georisques : www.georisques.gouv.fr.

Amselem Josiane - Dr House Immo
Annonce publiée le 06/11/2023 - mise à jour 23/10/2024
Proposée par Amselem Josiane - Dr House Immo 06/11/2023 - mise à jour 23/10/2024
Maison, 90 m²

Prix en baisse 150 000 € 1 667 €/m²
Maison • 90 m² • 4 pièces • 3 chambres • Ter. 3 910 m²

Cancon (47290)

Superbe opportunité pour cette propriété agricole d'un seul tenant, sur 3 ha 91 ares dont un bosquet de chênes. Une maison de 90 m2 environ : 1 cuisine, 3 chambres, 1 WC et une salle de bains, dotée d'un sous-sol aménageable et d'une cave. Vous y trouverez aussi 2 granges, un garage et un poulailler. Une source se trouve à 7 m de profondeur et vous donne donc la possibilité de creuser un puits. En bordure de la Nationale 21 mais également en retrait de la route... à 6 mn du lac de Lougratte, 22 mn de Villeneuve sur Lot, 49 mn de l'aéroport de Bergerac et 54 mn d'Agen. Quelques travaux d'aménagements sont à prévoir, aucun voisinage vous y trouverez paix et sérénité. Ce bien vous est présenté par Josiane Amselem, votre conseiller indépendant Dr House Immo, joignable au 0644965649 ou par email .

Human Immobilier Tonneins
Annonce publiée le 04/01/2024 - mise à jour 11/02/2024
Proposée par Human Immobilier Tonneins 04/01/2024 - mise à jour 11/02/2024
Maison, 180 m²

113 925 € 633 €/m²
Maison • 180 m² • 6 pièces • 4 chambres • Ter. 330 m²

Tonneins (47400)

Maison de ville en pierre séduisante par ses beaux volumes. Une cave et un grenier aménageable complètent l'intérieur de la maison. Menuiseries PVC, tout à l'égout, chauffage gaz. Le tout sur une parcelle de plus de 300m2 dont un jardin de 180m2 environ. Proposition d'aménagement virtuel non contractuelle en dernière photo.

CAROLINE CASONATO - BSK Immobilier
Annonce publiée le 23/03/2024 - mise à jour 21/10/2024
Proposée par CAROLINE CASONATO - BSK Immobilier 23/03/2024 - mise à jour 21/10/2024
Maison, 108 m²

Prix en baisse 187 000 € 1 731 €/m²
Maison • 108 m² • 5 pièces • 4 chambres • Ter. 429 m²

VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE DANS CETTE ANNONCE Vous souhaitez être propriétaire d'une maison neuve sans attendre? cette maison est faite pour vous! Située à 5 mns de l'axe autoroutier A 62 AGEN BORDEAUX TOULOUSE,10 mns de Marmande, 20 mns de Casteljaloux, 1 h de Bordeaux, proche de commerces de proximité, venez découvrir une maison mitoyenne neuve ( RT 2012 ), à étage (R+1), adaptée aux personnes à mobilité réduite (P.M.R) d'une superficie d'environ 108 m² avec un abri voiture attenant à la maison de + de 22 m² sur une parcelle de 429 m². La maison est située dans un hameau de maisons, au calme dans la campagne de Caumont sur Garonne. Elle se compose en RDC d'une salle d'eau avec simple vasque, wc douche à l'italienne, une chambre d'un peu moins de 12 m², une cuisine équipée et meublée, ouverte sur une grande pièce à vivre d'environ 38 m², un cellier. A l'étage, 3 chambres spacieuses de plus de 13 m² et une salle d'eau avec double vasque et receveur extra-plat. Maison fonctionnelle et lumineuse Chauffage réversible + climatisation + convecteurs élec dans les chambres. Volets roulants motorisés Chauffe eau thermodynamique Assainissement individuel. DPE en cours Exempté de taxe foncière durant 2 ans Aucune Taxe d'aménagement (réglée par le vendeur en amont) Les placards sont les seuls travaux à prévoir à l'intérieur Prévoir travaux extérieurs/ clôture et engazonnement + mise en service des compteurs Eau et Elec (déjà installés en bord de parcelle). Cette annonce référence 225623 vous est présentée par votre agent commercial BSK Immobilier CAROLINE CASONATO (EI) immatriculé au RSAC de AGEN (47000) sous le numéro 89120851400010. Prix du bien : 187 000,00 € Les honoraires d'agence sont à la charge du vendeur. A propos des performances énergétiques : Date de réalisation du diagnostic énergétique : 15/03/2022 Score DPE : 61 kWhEP/m²/an Score GES : 1 kgepCO2/m²/an Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 440.00 € et 650.00 € par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021 (abonnements compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Christophe LAMAZERE - OPTIMHOME
Annonce publiée le 30/04/2024 - mise à jour 16/10/2024
Proposée par Christophe LAMAZERE - OPTIMHOME 30/04/2024 - mise à jour 16/10/2024

Prix en baisse 157 900 € 1 316 €/m²
Maison • 120 m² • 5 pièces • 3 chambres • Ter. 120 m²

Colayrac-Saint-Cirq (47450)

Christophe LAMAZERE, vous propose en exclusivité pour le Réseau Optimhome, cette spacieuse maison de ville familiale située à Colayrac-Saint-Cirq, à 5 minutes d'Agen. Elle est proche du futur complexe agropole, du campus Sud Management et de la future gare TGV. Idéale pour une famille, des primo-accédants, des investisseurs ou même une colocation d'étudiants, cette maison offre environ 150 m² de surface habitable (120 m² Carrez + 30 m² de combles aménageables). Au rez-de-chaussée, vous trouverez : Un vaste salon-séjour lumineux Une cuisine à aménager selon vos envies Un WC indépendant Une chambre Au premier étage, la maison dispose de : Trois chambres spacieuses Une salle de bain et des WC séparés. La maison bénéficie également de : Un grand garage pour stationner vos véhicules Un atelier pour vos loisirs ou bricolage Une terrasse plein ciel de 30 m² pour profiter du soleil et des moments de détente en extérieur Des combles aménageables pour créer une chambre supplémentaire ou un espace de jeu Située Avenue de la Libération, la maison est proche de toutes les commodités : commerces, écoles, transports en commun. L'ouverture du nouveau pont de Camélat facilite l'accès à l'autoroute et à la future gare TGV. A deux pas de la Garonne, la maison profite d'un environnement calme, idéal pour les promenades en famille ou les activités sportives. Points forts : Maison familiale spacieuse et lumineuse Terrasse plein ciel de 30 m² Garage et atelier Combles aménageables Proximité des commodités et d'Agen Environnement calme à deux pas de la Garonne Parfait pour une famille ou des primo-accédants Possibilité de créer une colocation Prix : 164 700 € Contacts : Christophe LAMAZERE - Agent Immobilier Exclusif OptimHome 06.75.68.54.32 Anaïs SIMONATO - Agent Immobilier OptimHome 06.80.48.75.83 Les honoraires sont à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr. Contactez Christophe LAMAZERE Entrepreneur Individuel, Agent commercial OptimHome (RSAC N°849 523 162 Greffe de AUCH) 06 22 82 69 70 (réf. 561243 )

Thierry TAMENNE - 3G Immo
Annonce publiée le 02/05/2024 - mise à jour 23/11/2024
Proposée par Thierry TAMENNE - 3G Immo 02/05/2024 - mise à jour 23/11/2024
Maison, 80 m²

168 000 € 2 100 €/m²
Maison • 80 m² • 5 pièces • 3 chambres • Ter. 716 m²

Lavardac (47230)

Thierry Tamenne vous propose une maison de plain pied 80m2 située en lotissement actuellement louée 790 euros par mois Situation calme, piece de vie 34m2, 3 chambres 11,4m2/11,4m2/9,6m2, un cellier, une salle d'eau et un wc. Cote extérieur terrain clos de 716m2 avec aucun vis a vis. Les points positifs: taxe foncière 900 euros, maison fonctionnelle, tout à l'égout, double vitrage. je suis joignable 7jous/7 8h/21h Votre agent commercial 3G IMMO sur place EI - Thierry TAMENNE Inscrit au RSAC d'AGEN 844 975 573, Tel : 06 18 62 16 72, Site 3gimmo : Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. - Référence 3G Immo : 188116TT-1462406392

Nathalie CAMBON - LEDIL IMMOBILIER
Annonce publiée le 22/06/2024 - mise à jour 16/10/2024
Proposée par Nathalie CAMBON - LEDIL IMMOBILIER 22/06/2024 - mise à jour 16/10/2024
Maison, 106 m²

Prix en baisse 138 000 € 1 302 €/m²
Maison • 106 m² • 4 pièces • 3 chambres • Ter. 2 000 m²

Frégimont (47360)

Petite maison en pierre isolée à la campagne, composée de trois chambres, d'une salle d'eau et d'un grand séjour avec un espace prêt à accueillir la cuisine de vos rêves. Si vous recherchez la tranquillité, cette maison est faite pour vous. Elle est entourée de 2000 m² de terrain, offrant un vaste espace pour créer un jardin, installer une terrasse ou simplement profiter de la nature. Des travaux de rénovation récents ont été effectués, le sustème de chauffage reste à prévoir. Pour une visite, contactez moi au 06 21 88 25 89 Nathalie CAMBON Ledil Immobilier Annonce rédigée et publiée par un agent mandataire. Référence de l'annonce : N_7266 Le prix indiqué comprend les honoraires à la charge de l'acquéreur soit 6.15% TTC du prix du bien hors honoraires. Prix hors honoraires : 130 000 € Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site de Géorisques : www.georisques.gouv.fr

La Clé
Annonce publiée le 27/07/2024 - mise à jour 09/09/2024
Proposée par La Clé 27/07/2024 - mise à jour 09/09/2024
Maison, 432 m²

525 000 € 1 215 €/m²
Maison • 432 m² • 8 pièces • 5 chambres • Ter. 749 m²

Aubiac (47310)

20 min d'Agen - au coeur du village d'Aubiac, nichée entre son église classée du 12e siècle et son château - magnifique maison de village rénovée, développant plus de 430m2 habitables sur seulement 2 niveaux, et bénéficiant de deux jardins et de stationnement. Le rez-de-chaussée, constitué de différents espaces ouverts les uns sur les autres, dont une partie restaurée à partir d'une ancienne grange avec colombages, propose plus de 110m2, aménagés en salons, séjours, pièce de billard, donnant de plain-pied sur l'impasse côté Sud et le jardin non attenant, de même que la cuisine semi-séparée. Côté Nord et Est, quelques marches vous permettront d'accéder au jardin et à une belle terrasse ensoleillée. Une chambre de plain-pied avec sa propre salle d'eau, un hall d'entrée spacieux et une buanderie. A l'étage, 5 grandes chambres dont une suite parentale de 37m2, une salle d'eau. Communiquant avec la partie chambre par un joli palier aménagé, une immense pièce à usage de salle de jeux / sport, où l'on retrouve le charme des colombages ajourés du rez-de-chaussée. Attenant à la maison, un grand abri permet de protéger vos véhicules. Cette bâtisse au charme incomparable propose tout le confort moderne, avec double vitrage, réisolation des combles et des murs et pompe à chaleur doublée d'une chaudière fioul. Véritable atout bonus s'il en fallait un, un adorable jardin indépendant avec terrasse, adossé à l'enceinte du château et surplombé par l'église, pour profiter de vos repas d'été dans un cadre unique. Honoraires inclus de 5% à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 500 000 €. Classe énergie C, Classe climat A Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 3390.00 et 4630.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr. Retrouvez l'annonce de l'agence immobilière La Clé sur :

Sylvie LAPORTE - Capifrance
Annonce publiée le 07/10/2024 - mise à jour 18/10/2024
Proposée par Sylvie LAPORTE - Capifrance 07/10/2024 - mise à jour 18/10/2024
19
Maison, 158 m²

130 000 € 823 €/m²
Maison • 158 m² • 6 pièces • 3 chambres

Maison de ville en pierres non apparentes, gros potentiel, idéale pour grandes familles avec ses 3 grandes chambres et la possibilité d'en créer 2 de plus, ses 3 salles d'eau. Ou pour investisseurs, possibilité de diviser en 5 logements ( devis fournis). Les caractéristiques de cette maison sont les grandes pièces, avec cheminée en marbre, et ses belles hauteurs sous plafonds de plus de 3m. Une belle entrée lumineuse, vous permet d'accéder au salon et à la cuisine séparée, équipée. Suivi d'une véranda isolée, et chauffée, qui ouvre sur une cour d'environ 30 m2. Au 1 er étage, une salle d'eau, une grande chambre, ainsi qu'une suite parentale avec sa salle de bains. Au 2ème étage, un dressing, une salle d'eau, wc, et grande chambre. Des travaux de rénovations sont à prévoir, menuiseries à changer, électricité à reprendre. Les plus : sa jolie cour à l'arrière, chauffage central au gaz de ville, tout à l'égout, ses grands volumes, son potentiel. Toiture remaniée, il y a peu, isolation des combles, peintures entièrement refaites. N'hésitez plus, une visite s'impose. Les honoraires sont à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr. Réseau Immobilier CAPIFRANCE - Votre agent commercial (RSAC N°850 896 200 - Greffe de AGEN) Sylvie LAPORTE Entrepreneur Individuel 06 84 61 11 15 - Plus d’informations sur le site de CAPIFRANCE (réf.876671)

Annonce publiée le 13/03/2024 - mise à jour 16/10/2024
Proposée par SELECTION HABITAT 13/03/2024 - mise à jour 16/10/2024
Maison, 275 m²

Prix en baisse 370 000 € 1 345 €/m²
Maison • 275 m² • 9 pièces • 4 chambres • Ter. 5 830 m²

Astaffort (47220)

ENVIRONNEMENT IDEAL POUR DES VACANCES FAMILIALES OU UNE ACTIVITE D'HEBERGEMENT A LA CAMPAGNE, PROCHE DES COMMODITES. QUELQUES TRAVAUX A PREVOIR A quelques minutes du bourg actif d'Astaffort, à la lisière du Gers et seulement 20 minutes d'Agen et de l'autoroute Bordeaux-Toulouse, cette propriété est un hâvre de paix et de tranquillité. Surplombant un joli vallon agricole, l'accès se fait par un chemin bien entretenu au sommet d'une crête offrant des panoramas à 360°. La maison est pleine de charme et d'éléments rustiques anciens (tommettes et placards anciens, planchers en bois, poutres, four à pain). Le gîte indépendant a été refait de manière contemporaine. Une chambre indépendante qui peut facilement être intégrée au gîte, invite au voyage avec son décor indien. Construite sur un terrain légèrement pentu, la maison principale en pierres est sur 3 niveaux: En rez de jardin, une terrasse couverte pour les repas d'été donne accès à une pièce avec cheminée utilisée comme salle à manger, avec sur le côté une charmante petite cuisine équipée (accès au four à pain). De la salle à manger, une porte étroite ouvre sur une grande pièce avec sanitaires (à rénover entièrement) et balcon, pouvant devenir une chambre supplémentaire ou un studio d'artiste, d'autant qu'elle dispose aussi d'un accès séparé par la terrasse. Au dessus, depuis la partie un peu plus haute du jardin, deux entrées séparées mènent aux pièces principales de la maison : le salon de 30 m² orienté au sud, 2 chambres, 1 salle de bain, 1 salle d'eau et un bureau avec accès extérieur vers la piscine par une volée de marches en pierres.. Sous la maison, un grand sous-sol avec un accès à la cuisine. Le gîte et la chambre d'hôte sont totalement indépendants, dans un joli bâtiment secondaire en pierres. - Le gîte au décor simple et contemporain est composé d'une belle pièce à vivre avec un poêle à bois, un coin cuisine et une agréable salle d'eau (douche à l'italienne et wc). Bel escalier en métal menant au coin nuit. - La chambre d'hôte sur le côté du gîte dispose de 2 terrasses dont une de toit bénéficiant de vues magnifiques sur la campagne environnante. Cette chambre pourrait être facilement intégrée au gîte pour l'agrandir. La maison principale nécessite quelques travaux de rafraîchissement/finition. Grenier. Le liner de la piscine est à refaire. Chauffage au fioul. Chaudière récente. Sur le terrain, un petit bâtiment en bois entouré d'arbres avec de joiles vues alentours. Puits. Les commerces de proximité sont à 4kms. Agen à 20 minutes ainsi que l'autoroute vers Toulouse et Bordeaux. Lectoure au sud est à environ 15 kms. Bénéficiant d'un calme absolu et de vues dégagées sur la campagne vallonnée, cette propriété rustique séduit par son originalité. Idéale pour se ressourcer ou créer en s'inspirant des paysages reposants qui forment l'arrière-plan. POUR TOUTE INFORMATION ET/OU DEMANDE DE VISITE MERCI DE PRENDRE CONTACT AVEC AGENCE HAMILTON A LECTOURE (GERS) AU +33 (0) 5 62 29 59 57

Guy Hoquet Agen
Annonce publiée le 08/11/2023 - mise à jour 06/11/2024
Proposée par Guy Hoquet Agen 08/11/2023 - mise à jour 06/11/2024

Prix en baisse 399 000 € 2 347 €/m²
Maison • 170 m² • 5 pièces • 4 chambres

EN EXCLUSIVITE DANS VOTRE AGENCE GUY HOQUET! Venez découvrir cette maison de ville édifiée sur 3 niveaux d'une surface totale de 170m² avec jardin, terrasse et piscine ainsi qu'une possibilité de créer un stationnement privatif. Au rez-de-chaussée, l'entrée dessert une pièce de vie de 60m² comprenant salon, salle à manger et cuisine aménagée-équipée, le tout s'ouvrant sur l'extérieur, un WC et un espace buanderie. Au premier niveau, un grand palier distribue 2 chambres dont une suite parentale avec dressing, une salle de bains indépendante. Au deuxième niveau, vous trouverez 2 autres grandes chambres avec placards, une salle d'eau et des WC. Les Points Forts : Maison de ville en parfait état, prestations de qualité, aucun travaux à prévoir! A visiter sans tarder!

Square Habitat Marmande
Annonce publiée le 12/01/2024 - mise à jour 19/11/2024
Proposée par Square Habitat Marmande 12/01/2024 - mise à jour 19/11/2024
Maison, 198 m²

Prix en baisse 252 000 € 1 273 €/m²
Maison • 198 m² • 5 pièces • 4 chambres • Ter. 409 m²

Située dans une petite rue pavée, à distance de marche des commodités (hôpital, collège/lycée, bars, restaurants...), cette maison de caractère est idéalement placée au coeur de la ville de Marmande. Sur 3 niveaux, elle offre au RDC une entrée desservant un séjour ouvrant sur la terrasse et un jardin, une cuisine équipée, une grande chambre ainsi qu'une salle d'eau avec wc. Le palier au premier étage donne accès à 2 nouvelles volumineuses chambres, un dressing et une salle de bain avec WC. Le 2 -ème étage est composé d'une vaste chambre avec salle d'eau et WC attenant. Un garage d'environ 55m², parfait en centre-ville, complète ce bien à découvrir rapidement!

Daniel LABARDIN - Capifrance
Annonce publiée le 05/03/2024 - mise à jour 16/11/2024
Proposée par Daniel LABARDIN - Capifrance 05/03/2024 - mise à jour 16/11/2024
Maison, 101 m²

216 000 € 2 139 €/m²
Maison • 101 m² • 4 pièces • 3 chambres • Ter. 900 m²

Tonneins (47400)

En exclusivité à Tonneins, Maison individuelle de plain pied proche des commerces, gare, écoles... située dans un quartier calme sur les hauteurs. Elle se compose d'un séjour spacieux de plus de 44 m2 avec cheminée insert ouvert sur la cuisine avec ilôt central et cellier/buanderie. Coté nuit on retrouve trois chambres, une salle d'eau et toilette séparé. Attenant à la maison vous bénéficierez d'un garage de plus de 50m2, une terrasse couverte récemment carrelée avec du travertin, un parking confortable pour garer plusieurs véhicule. Chauffage par pompe à chaleur AIR/AIR, insert dans le séjour. Coté jardin, un terrain entièrement clos facile d'entretien, un abri jardin, un assainissement tout à l'égout... Je me tiens à votre disposition pour une visite qui confirmera votre coup de coeur. Les honoraires d'agence sont à la charge de l'acquéreur, soit 5,88% TTC du prix hors honoraires. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr. Réseau Immobilier CAPIFRANCE - Votre agent commercial (RSAC N°482 523 644 - Greffe de AGEN) Daniel LABARDIN Entrepreneur Individuel 06 82 30 43 00 - Plus d’informations sur le site de CAPIFRANCE (réf.848416)