Acheter une maison 20 pièces à Montesquieu (47130)

1 annonce
AMP IMMOBILIER
Annonce publiée le 04/04/2024 - mise à jour 25/09/2024
Proposée par AMP IMMOBILIER 04/04/2024 - mise à jour 25/09/2024
27
Maison, 900 m²

200 000 € 222 €/m²
Maison • 900 m² • 20 pièces • Ter. 20 000 m²

Montesquieu (47130)

Bâtisse de caractère du XII ème siècle d'environ 900 m² disposant de nombreuses pièces et dépendances. Style architectural de l'époque sculpture, cheminée, voûte, escalier, murailles, souterrain, tour, puits et fontaine. La toiture et certaines pièces ont été rénovées. Le tout sur un terrain arboré d'environ deux hectares. Terrain 20 000 m² environ.