Acheter une maison 7 pièces en Lot-et-Garonne (47)

444 annonces
Céline LASJUNIES - SAFTI
Annonce publiée le 18/06/2024 - mise à jour 20/11/2024
Proposée par Céline LASJUNIES - SAFTI 18/06/2024 - mise à jour 20/11/2024
Maison, 200 m²

289 000 € 1 445 €/m²
Maison • 200 m² • 7 pièces • 5 chambres

Sainte-Livrade-sur-Lot (47110)

Située à Sainte Livrade sur Lot, découvrez cette maison en pierre authentique nichée dans un écrin de verdure, offrant un cadre de vie paisible et naturel. À seulement 15 minutes de Villeneuve sur Lot, 30 minutes d'Agen et de l'autoroute, elle allie tranquillité rurale et accès facile aux commodités urbaines. Sainte-Livrade sur Lot bénéficie de toutes les commodités essentielles à proximité, y compris des écoles, des commerces, et des services de santé. À l'intérieur: Au rez-de-chaussée: une entrée spacieuse mène à un grand séjour/salon lumineux de plus de 60 m², agrémenté d'une cheminée traditionnelle. La cuisine séparée, équipée d'une cheminée, devient un espace convivial pour la famille et les repas entre amis. Vous disposez de quatre chambres, dont une suite parentale avec salle d'eau privative, ainsi qu'une salle de bain supplémentaire et un WC indépendant pour le confort de toute la famille. Les combles, accessibles de manière indépendante, offrent plus de 50 m² aménageables avec une chambre supplémentaire, une salle d'eau et un espace polyvalent. À l'extérieur, vous bénéficiez de plus de 2 hectares de terrain, parfait pour les amoureux de la nature, les projets de jardinage ou même pour accueillir des animaux. Vous trouverez un bassin alimenté en eau par une source, une serre/ atelier, ainsi qu'un garage transformé en cuisine d'été parfait pour les repas en plein air. Un barbecue + four à bois ajouteront une touche de charme rustique à cet espace. Points Forts : - Charme authentique de la pierre et des poutres apparentes - Grand séjour/salon lumineux avec cheminée - Suite parentale avec salle d'eau privative - Combles aménageables offrant un potentiel supplémentaire - Terrain spacieux Eléments de confort : -Fibre déployée sur le secteur - Menuiseries Bois double vitrage -chauffage électrique + cheminées dont une avec insert La maison nécessite des travaux de rénovation pour optimiser son potentiel. Les combles partiellement aménagés offrent des possibilités d'extension et de personnalisation selon vos besoins. Ne manquez pas cette opportunité unique de posséder une maison pleine de charme et de potentiel à Sainte Livrade sur Lot. Venez découvrir cette perle rare et laissez-vous séduire par son ambiance rustique et son environnement exceptionnel ! Taxe foncière : 1100 euros Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Prix de vente : 289 000 € Honoraires charge vendeur Contactez votre conseiller SAFTI : Céline LASJUNIES, Tél. : 06 60 72 81 36, E-mail : - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de AGEN sous le numéro 900529462 - SAFTI – LASJUNIES Céline, Conseiller indépendant

Annonce publiée le 06/09/2024 - mise à jour 03/10/2024
Proposée par WHEELER PROPERTY 06/09/2024 - mise à jour 03/10/2024
Maison, 225 m²

426 400 € 1 895 €/m²
Maison • 225 m² • 7 pièces • 4 chambres • Ter. 2 028 m²

Beauville (47470)

Maison à la sortie du village, grand jardin, garage. Magnifique maison bourgeoise située à l'orée de la bastide de Beauville, ancienne résidence du notaire, avec sans doute le plus bel escalier du département ! Comprenant une maison de ville du début du 19ème siècle, construite en pierre avec une façade aux proportions classiques, un vaste garage souterrain, des réserves et un atelier facilement adaptable à d'autres fins si nécessaire. L'ensemble est entouré d'un mur en pierre avec des grilles en fer et de superbes poteaux de portail en pierre avec des portes en fer, un grand parking hors route et un grand jardin nivelé et gazonné à l'arrière avec des arbres bien établis, qui n'attendent que l'installation d'une piscine. L'entrée se fait par un splendide couloir, avec les doubles portes à panneaux d'origine, menant à plusieurs salles de réception et chambres, conçues avec toutes les pièces à vivre sur un seul étage. La maison a conservé de nombreux éléments d'époque, comme le sol en bois à chevrons de la salle à manger et la cuisine rustique. Après avoir été rénovée avec une nouvelle toiture, un chauffage central au fioul et l'extérieur rejointoyé, elle a maintenant besoin d'un nouveau gardien avec le goût et le style que cette grande maison ancienne mérite pour lui redonner sa gloire d'antan. C'est votre chance de posséder l'une des plus belles maisons du village ! À environ 25 minutes d'Agen, 1,5 heure de Toulouse et 2 heures de Bordeaux, la maison est située dans le centre de Beauville, un village prospère et un point central pour les environs avec une boulangerie, un café, un restaurant, une pharmacie, un magasin, un office de tourisme et une véritable communauté française et internationale.

YOANN ANTRAYGUES - BSK Immobilier
Annonce publiée le 14/10/2024 - mise à jour 16/10/2024
Proposée par YOANN ANTRAYGUES - BSK Immobilier 14/10/2024 - mise à jour 16/10/2024
Maison, 157 m²

188 000 € 1 197 €/m²
Maison • 157 m² • 7 pièces • 5 chambres • Ter. 26 400 m²

Monségur (47150)

Qui cherche du calme et de l'espace ? Sur la commune de Monségur, ancienne ferme à rénover comprenant une habitation avec entrée, cuisine équipée, salon avec cheminée, 5 chambres, SDE, wc. Des travaux sont à prévoir, la maison principale est habitable (environ 157 m²). Plus de 900 m² de dépendances : garage, 2 granges, stabulation, séchoir à tabac, cabanon en pierres. 2,6 hectares de terrain avec un plan d'eau => video sur YouTub tapez : corps de ferme avec plan d'eau 47150 Cette annonce référence 256601 vous est présentée par votre agent commercial BSK Immobilier YOANN ANTRAYGUES (EI) immatriculé au RSAC de AGEN (47000) sous le numéro 89409141200011. Prix du bien : 188 000,00 € Les honoraires d'agence sont à la charge du vendeur. A propos des performances énergétiques : Date de réalisation du diagnostic énergétique : 12/06/2024 Score DPE : 457 kWhEP/m²/an Score GES : 15 kgepCO2/m²/an Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 3580.00 € et 4890.00 € par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021 (abonnements compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Isabelle COUFFRANT - Groupement Immobilier
Annonce publiée le 03/08/2024 - mise à jour 23/11/2024
Proposée par Isabelle COUFFRANT - Groupement Immobilier 03/08/2024 - mise à jour 23/11/2024
Maison, 188 m²

110 000 € 585 €/m²
Maison • 188 m² • 7 pièces • 2 chambres • Ter. 12 008 m²

Nicole (47190)

Entre MARMANDE et AGEN, maison de 188 m2 à rénover sur grande parcelle arborée avec puits. Située à 25 km à l'est de Marmande et 10km de l'accès d'autoroute, cette ancienne demeure en pierre est composée, en rez de jardin d'un hall d'entrée, d'un séjour, 1 cuisine, 2 chambres, 1 pièce, 1 salle de bains avec douche, baignoire et wc, 1 grand salon, 1 arrière cuisine/buanderie et 1 wc. Greniers à l'étage. Laissez vous séduire par ses carreaux de ciments, tomettes et parquet ! Une remise et 1 garage complètent cette propriété située sur un grand terrain arboré de 2500 m2 + 9500 m2 de bois en pente. Travaux de rénovation à prévoir. Idéal grande famille, ou possibilité de partager en 2 logements. DPE E. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard compris entre 2300 € et 3140 € euros/an. Prix moyen des énergies indexé en 2021/2022/2023 (abonnement compris) 110 000 euros honoraires d'agence inclus de 7 000 euros TTC à la charge de l'acquéreur soit 103 000 euros hors honoraires. Contactez votre agent commercial Groupement Immobilier Isabelle COUFFRANT au 07 71 80 02 62 Cliquez sur notre Logo pour voir nos coordonnées Cette annonce vous est proposée par Couffrant Isabelle - EI - NoRSAC: 818 402 570, Enregistré au Greffe du tribunal de commerce de Agen Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -

Anaïs FATIEN - SAFTI
Annonce publiée le 11/03/2024 - mise à jour 20/11/2024
Proposée par Anaïs FATIEN - SAFTI 11/03/2024 - mise à jour 20/11/2024
Maison, 200 m²

Prix en baisse 329 000 € 1 645 €/m²
Maison • 200 m² • 7 pièces • 4 chambres • Ter. 5 030 m²

Damazan (47160)

Située dans la charmante ville de Damazan (47160), je vous invite à prendre rendez-vous pour venir découvrir en direct cette superbe maison coup de cœur de 200m² avec un terrain arboré de 5030 m² qui va vous séduire dès le premier coup d'œil et qui de plus vous offre un cadre de vie paisible en pleine campagne, tout en restant à proximité de la gare, de l'autoroute et de toutes les commodités. Cette maison de plain-pied comprend : - Salon/séjour spacieux et lumineux grâce à ses grandes baies vitrées avec une cheminée fonctionnelle - Cuisine équipée - 3 chambres avec placards - Chambre parentale avec salle d'eau et placards - WC - Salle de bain - Bureau - Arrière cuisine - Cellier **La maison est équipée du double vitrage **Le coin nuit dispose d'une clim réversible. L'extérieur, avec son grand terrain de 5030m² accueille : - Piscine 4x8 avec installation prévu pour accueillir une pompe à chaleur - SPA - Terrasse spacieuse avec pergola - Garage - Carport - Cabanon/dépendance De plus la maison dispose d'une cave spacieuse avec un coin chaufferie pour plus de rangement (conserves, cave à vin ... ) N'hésitez pas à me contacter au 07.62.69.60.63 pour plus d'informations ou pour organiser une visite sur cette belle propriété qui vaut le déplacement. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Prix de vente : 329 000 € Honoraires charge vendeur Contactez votre conseiller SAFTI : Anaïs FATIEN, Tél. : 0762696063, E-mail : - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Agen sous le numéro 978 314 466 - SAFTI – FATIEN Anaïs, Conseiller indépendant

Guy Hoquet Agen
Annonce publiée le 04/08/2024 - mise à jour 06/11/2024
Proposée par Guy Hoquet Agen 04/08/2024 - mise à jour 06/11/2024

298 000 € 1 753 €/m²
Maison • 170 m² • 7 pièces • 4 chambres • Ter. 3 568 m²

Decouvrez cette belle, propriété de 170 m² composée de quatre chambres dont une avec salle d'eau d'un bureau, d'une cuisine équipée , d'une salle de bains, d'un salon et d'un séjour avec au sous sol un grand garage et buanderie ! Ce bien mêle charme, espace, confort et intimité. LES PLUS: Stationnement sur la parcelle , piscine, système de chauffage récent.

Poppe Ward - Expertimo
Annonce publiée le 07/09/2024 - mise à jour 23/11/2024
Proposée par Poppe Ward - Expertimo 07/09/2024 - mise à jour 23/11/2024

592 800 € 3 487 €/m²
Maison • 170 m² • 7 pièces • 4 chambres • Ter. 65 000 m²

Dans le département du Lot-et-Garonne, à 20 min. d'Agen à l’extrémité d’une route, entouré de champs et de bois, nous vous présentons un magnifique ensemble en pierre dans un cadre unique. Composé d’une maison d’habitation, une grange avec ancienne étable, fournil, un pigeonnier et une belle piscine. Autour 7 hectares de bois et de prés. Une situation idyllique. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Pour toute information contactez MAISONSSUD - Ward Poppe au 06 87 67 03 80 - Cette annonce vous est proposée par - - NoRSAC: , Enregistré à de - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -

Human Immobilier Marmande Libération
Annonce publiée le 28/06/2023 - mise à jour 17/11/2024
Proposée par Human Immobilier Marmande Libération 28/06/2023 - mise à jour 17/11/2024
Maison, 259 m²

Prix en baisse 191 700 € 740 €/m²
Maison • 259 m² • 7 pièces • 4 chambres

En centre ville de Marmande, immeuble locatif comprenant un appartement de type 5 avec jardin actuellement loué 718€ par mois, et un appartement de type 1 avec garage et jardin. Rentabilité annuelle brute d'environ 86 00€ à développer. Prévoir travaux.

Poppe Ward - Expertimo
Annonce publiée le 01/12/2023 - mise à jour 22/11/2024
Proposée par Poppe Ward - Expertimo 01/12/2023 - mise à jour 22/11/2024
25
Maison, 262 m²

Prix en baisse 619 995 € 2 366 €/m²
Maison • 262 m² • 7 pièces • 5 chambres • Ter. 28 360 m²

Saint-Antoine-de-Ficalba (47340)

Situé dans le département du Lot-et-Garonne à seulement 20 minutes d’Agen et 15 minutes de Villeneuve sur Lot, à flanc d’une colline surplombant une vallée magnifique, nous vous présentons une belle propriété en pierre entièrement restaurée avec une belle maison en pierre de 5/6 chambre, piscine et terrasses et dépendance. On arrive sur le domaine par un long chemin privé ce qui donne beaucoup d’intimité et de tranquillité. La maison est construite sur le rocher et c’est visible. La maison possède quatre étages. Le tout est en bon état et rénové avec des matériaux de qualité et la mise en valeur de l’ancien, comme des belle portes en bois, de belles poutres, des terres cuites. A l’extérieur on aura le plaisir de s’installer sous la magnifique terrasse couverte, carrelée ou de nager dans la piscine bordée de rochers. Un beau parc avec des arbres fruitiers, des paddocks et une écurie. Une petite dépendance avec l’ancien four à pain avec kitchenette à rafraîchir pour faire un petit gîte si on veut. Pour passer d’agréables vacances ou pour vivre en permanence dans notre belle campagne. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Pour toute information contactez MAISONSSUD - Ward Poppe au 06 87 67 03 80 - Cette annonce vous est proposée par - - NoRSAC: , Enregistré à de - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -

ERA G.I-PROPERTY
Annonce publiée le 31/05/2024 - mise à jour 29/10/2024
Proposée par ERA G.I-PROPERTY 31/05/2024 - mise à jour 29/10/2024
Maison, 200 m²

Maison • 200 m² • 7 pièces • 4 chambres • Ter. 5 000 m²

Damazan (47160)

Située à Damazan, charmante commune offrant toutes les commodités et un accès rapide à l'autoroute, cette maison d'architecte de style longère allie charme et modernité, avec une conception intelligente visant à optimiser les coûts énergétiques. Idéalement située entre Bordeaux et Toulouse, cette propriété rare est une véritable invitation à la tranquillité. Implantée sur une vaste parcelle arborée de 5000 m² avec deux entrées distinctes, cette maison de plain-pied vous offre un cadre de vie privilégié. Vous profiterez d'une piscine enterrée pour vos moments de détente, ainsi qu'une dépendance avec car-port, idéale pour du rangement supplémentaire ou un atelier. Avec une surface habitable de 200 m², cette maison se distingue par ses volumes généreux et sa luminosité. La pièce de vie de 53 m², baignée de lumière, est agrémentée d'une cheminée à foyer ouvert, créant une ambiance chaleureuse. La cuisine indépendante donne accès au sous-sol, parfait pour du stockage ou aménager un espace supplémentaire. L'espace nuit se compose de 4 chambres, dont une suite parentale avec sa salle d'eau privative, une seconde salle de bains, ainsi qu'un espace bureau, idéal pour le télétravail ou un coin lecture. Cette maison est un véritable havre de paix, parfaitement pensé pour une vie confortable et agréable, dans un cadre naturel exceptionnel. Marion GENESTE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 954090510 - AGEN.

AU CENTRE DE L'IMMOBILIER
Annonce publiée le 28/07/2024 - mise à jour 18/10/2024
Proposée par AU CENTRE DE L'IMMOBILIER 28/07/2024 - mise à jour 18/10/2024
Maison, 125 m²

299 900 € 2 399 €/m²
Maison • 125 m² • 7 pièces • 5 chambres • Ter. 1 218 m²

Pont-du-Casse (47480)

NOUVEAUTÉ EXCEPTIONNELLE Vous recherchez une maison neuve, moderne et spacieuse dans un cadre agréable ? Ne cherchez plus ! Nous vous proposons cette magnifique maison de type T7 située à Pont-du-Casse, à seulement 5 minutes d'Agen, proche de toutes commodités et à 10 minutes de l'échangeur autoroutier, avec dépendance et terrain de 1218m2. Dès l'entrée, vous serez séduits par la luminosité et la superficie du séjour. Véritable espace de vie d'environ 50m2, il dispose d'une cuisine américaine tout équipée et très fonctionnelle, avec accès sur une buanderie. En partie nuit, vous pourrez profiter de 5 chambres spacieuses avec parquets au sol, dont une grande suite parentale avec salle d'eau et dressing. Une deuxième salle d'eau indépendante ainsi qu'un WC complètent ce bien aux atouts indéniables. Côté technique, le confort est optimal : menuiseries en ALU double-vitrage, chauffage par pompe à chaleur air/air en gainable, ballon thermodynamique, volets électriques... En extérieur, on retrouve une grande dépendance d'environ 30m2 au sol. Sa belle hauteur sous plafond vous permet de créer aisément une mezzanine, dont les menuiseries en ALU sont déjà existantes. Vous profiterez également d'un jardin de 1200m2 environ, sur l'arrière et l'avant de la maison. Un bien très rare sur le marché, idéalement situé, à visiter sans tarder ! Pour plus d'informations, l'agence AU CENTRE DE L'IMMOBILIER se tient à votre entière disposition par l'intermédiaire de Nadir MADANI, EI, RSAC 424.807.881 au 06.51.77.68.78 ou Kevin DAGRAS, EI, RSAC 911.146.538 au 06.42.77.62.44. Vous pouvez également contacter l'agence, au 05.53.47.17.82. A vos visites ! Honoraires inclus de 5.97% à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 283 000 €. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Audrey LACOMBE - SAFTI
Annonce publiée le 20/09/2024 - mise à jour 20/11/2024
Proposée par Audrey LACOMBE - SAFTI 20/09/2024 - mise à jour 20/11/2024
Maison, 119 m²

169 000 € 1 420 €/m²
Maison • 119 m² • 7 pièces • 3 chambres • Ter. 505 m²

Située dans la charmante commune de Villeneuve-sur-Lot (47300), cette maison entièrement rénovée offre un cadre de vie paisible et familial. Bénéficiant de la proximité des écoles, du lycée, du collège et d'une crèche, elle est idéalement placée pour les familles. De plus, la maison est climatisée, dispose d'un interphone et de la fibre, offrant ainsi un confort moderne et pratique pour ses habitants. Les transports en commun, notamment les bus, sont également accessibles, facilitant les déplacements dans la ville. À l'extérieur, la maison possède un balcon pour profiter des journées ensoleillées, ainsi qu'une cave offrant un espace de rangement supplémentaire. Pour le stationnement, une place de parking extérieure et un garage sont disponibles, garantissant praticité et sécurité pour les véhicules des résidents. D'une surface habitable de 119 m², cette maison sur 1 étage comprend 3 chambres, 2 toilettes et 2 salles de bain. Construite en 1980, elle offre un intérieur entièrement refait à neuf, assurant un cadre de vie moderne et confortable. Avec ses aménagements pratiques et sa localisation idéale, cette maison à Villeneuve-sur-Lot est une opportunité à ne pas manquer pour les acquéreurs à la recherche d'un bien familial fonctionnel et bien situé. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Prix de vente : 169 000 € Honoraires charge vendeur Contactez votre conseiller SAFTI : Audrey LACOMBE, Tél. : 06 64 75 82 90, E-mail : - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Agen sous le numéro 822 228 524 - SAFTI – LACOMBE Audrey, Conseiller indépendant

NATHALIE BONGIBAULT JULIEN - BSK Immobilier
Annonce publiée le 10/11/2024
Proposée par NATHALIE BONGIBAULT JULIEN - BSK Immobilier 10/11/2024
Maison, 171 m²

295 000 € 1 725 €/m²
Maison • 171 m² • 7 pièces • 5 chambres • Ter. 612 m²

Succombez à cette maison entièrement rénovée avec goût en 2020 sur un terrain de 612 m2 dans un secteur très prisé ! Elle est idéale pour une grande famille ou pour un indépendant qui veut de l espace pour son activité. Vous disposez d une maison avec une belle entrée qui vous mène à 2 chambres et leur salle d eau. Wc. Grande buanderie (pouvant faire chambre). La pièce de vie dispose d une grande terrasse avec barbecue pour déjeuner à l extérieur. La cuisine équipée neuve est ouverte sur la salle à manger avec son poêle à granules. Cellier. Au même niveau, 3 chambres, un dressing et une salle de bains . Wc indépendants. Grand garage. À l extérieur, beau terrain clôturé sans vis à vis. Garanties décennales sur les travaux effectués. À noter que la maison est également idéalement conçue pour ceux qui veulent avoir également un rendement locatif sur les chambres inoccupées. Cette annonce référence 260419 vous est présentée par votre agent commercial BSK Immobilier NATHALIE BONGIBAULT JULIEN (EI) immatriculé au RSAC de AGEN (47000) sous le numéro 81954923900021. Prix du bien : 295 000,00 € Les honoraires d'agence sont à la charge du vendeur. A propos des performances énergétiques : Date de réalisation du diagnostic énergétique : 02/07/2024 Score DPE : 152 kWhEP/m²/an Score GES : 4 kgepCO2/m²/an Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 2140.00 € et 2960.00 € par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021 (abonnements compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Thierry TAMENNE - 3G Immo
Annonce publiée le 26/03/2024 - mise à jour 25/11/2024
Proposée par Thierry TAMENNE - 3G Immo 26/03/2024 - mise à jour 25/11/2024
Maison, 141 m²

Prix en baisse 178 500 € 1 266 €/m²
Maison • 141 m² • 7 pièces • 4 chambres • Ter. 1 440 m²

Pompiey (47230)

THIERRY TAMENNE vous propose à 5minutes de Barbaste commune de Pompiey une maison de 141 m2 habitables 180m2 utiles le tout sur un terrain de 1440m2 clos. Situé dans un petit hameau entre Nérac et Casteljaloux, proche Lavardac, Barbaste et de la foret des landes de Gascogne, maison en pierre s'en aucun travaux. Vous allez découvrir au rez de jardin, une cuisine équipée, un cellier, un salon , une salle d'eau, WC, et une chambre avec dressing. A l'étage 3 grandes chambres avec salle d'eau et WC. Coté extérieur un puits, terrain plat et clos une jolie terrasse d'environ 100m2 et un garage de 25m2. Les plus: aucun travaux, TAE, clim réversible, poêle a Bois, class énergétique C, maison en pierre. Je suis joignable 7jours/7 8h/21h Votre agent commercial 3G IMMO sur place EI - Thierry TAMENNE Inscrit au RSAC d'AGEN 844 975 573, Tel : 06 18 62 16 72, Site 3gimmo : Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. - Référence 3G Immo : 186453TT-1462405353

Human Immobilier Agen République
Annonce publiée le 18/07/2024 - mise à jour 24/08/2024
Proposée par Human Immobilier Agen République 18/07/2024 - mise à jour 24/08/2024
4
Maison, 150 m²

Prix en baisse 395 625 € 2 638 €/m²
Maison • 150 m² • 7 pièces • 4 chambres • Ter. 1 512 m²

Située dans un quartier résidentiel recherché, cette belle maison familiale de 150m² offre un cadre de vie privilégié. Avec un terrain arboré et clos de 1500m², une piscine privée et un sous-sol intégral. La maison dispose de 4 chambres dont une suite parentale, et d'une grande pièce de vie avec cheminée.