Acheter une maison à Pujols (47300)

59 annonces
CARCY FILS
Annonce publiée le 08/11/2024 - mise à jour 15/11/2024
Proposée par CARCY FILS 08/11/2024 - mise à jour 15/11/2024
Maison, 114,42 m²

135 000 € 1 180 €/m²
Maison • 114,42 m² • 5 pièces • 4 chambres • Ter. 1 377 m²

Pujols (47300)

Sur les hauteurs de Pujols, nous vous proposons de vous accompagner pour l'achat d'une grande maison T5 d'une superficie habitable est de 114m2 sur un terrain de 1377m2 Elle se compose d'un séjour, d'une cuisine indépendante, de 4 chambres, une salle de bains, une salle d'eau. Au rez de chaussée un garage de 35 m2 Construition des années 1975. Chauffage au fioul Le montant de la taxe foncière est fixé à 1 134 euros sur douze mois. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Sébastien ARRAGON - Capifrance
Annonce publiée le 15/11/2024
Proposée par Sébastien ARRAGON - Capifrance 15/11/2024
24

355 000 € 2 088 €/m²
Maison • 170 m² • 6 pièces • 4 chambres • Ter. 1 400 m²

Pujols (47300)

PUJOLS - Nichée dans un quartier paisible dans la commune de Pujols, cette magnifique longère datant du XIXème siècle offre un cadre de vie chaleureux et authentique, idéale pour les amoureux du calme et les passionnés de caractère. Une charmante terrasse couverte vous accompagne dans un intérieur spacieux et accueillant avec des belles hauteurs sous plafond. Dès l' entrée, un grand séjour avec cuisine ouverte , convivale et fonctionnelle, invite à la détente. Également, un vaste salon, équipé d' un superbe poêle norvégien, un cellier, trois chambres lumineuses dont deux avec sa propre salle d' eau privative et une salle de bain avec WC indépendant. À l' étage, une mezzanine spacieuse propose un espace adaptable, parfait pour un bureau ou des chambres supplémentaires. Exposé Ouest et sans aucun vis à vis, cette ravissante longère s' étend sur un terrain plat et arboré de 1400 m2, entièrement clôturé. Vous pourrez profiter des journée ensoleillées autour de la piscine 10x5, équipée d' un abri pour en prolonger l' utilisation. Les conforts sont garantis : grand garage avec portail automatique, un puits, double vitrage PVC et aluminium, aspiration centralisée, aucun vis à vis ni nuisance sonore. maison relié au tout à l' égout. Ne manquez pas cette opportunité rare de posséder une bâtisse alliant charme d' antan et commodités modernes...contactez moi pour organiser une visite! Les honoraires sont à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr. Réseau Immobilier CAPIFRANCE - Votre agent commercial (RSAC N°447 883 653 - Greffe de AGEN) Sébastien ARRAGON Entrepreneur Individuel 07 72 40 96 49 - Plus d’informations sur le site de CAPIFRANCE (réf.881646)

ESPACES(S)
Annonce publiée le 23/01/2024 - mise à jour 05/09/2024
Proposée par ESPACES(S) 23/01/2024 - mise à jour 05/09/2024
Maison, 137 m²

450 000 € 3 285 €/m²
Maison • 137 m² • 5 pièces • 3 chambres • Ter. 10 000 m²

Pujols (47300)

Vivez le rêve de la campagne française dans cette ancienne bergerie magnifiquement rénovée, située au coeur du Lot-et-Garonne, à seulement 30 minutes de la gare TGV d'Agen, offrant un accès facile à Bordeaux en une heure et à Paris en trois heures. Nichée sur un terrain d'un hectare, cette propriété offre une combinaison parfaite de charme historique et de confort contemporain. Dès votre arrivée, vous serez enchanté par le mariage harmonieux des éléments d'époque et des équipements modernes. La maison est éligible à la fibre optique et est équipée d'un poêle à granulés, de la climatisation, du double vitrage et d'un couloir de nage de 15 m chauffé par pompe à chaleur, offrant un luxe incomparable toute l'année. Avec une surface au sol de 140m2, cette propriété comprend un séjour spacieux, une cuisine équipée ouverte sur la salle à manger, trois chambres dont une en mezzanine avec rangements et coin bureau, trois dressings et un cagibi, offrant un espace de vie fonctionnel et élégant. Profitez de la vie en plein air dans le cadre idyllique de cette propriété, avec une pergola équipée d'un barbecue, un pool house pour des moments de détente près de la piscine, et un carport pour abriter vos véhicules. L'environnement est tout aussi exceptionnel, situé au pied d'une forêt, offrant un calme absolu et une intimité totale, avec une vue panoramique sur la vallée à couper le souffle. À seulement 10 minutes des commerces et de toutes les commodités, cette propriété offre le meilleur des deux mondes : tranquillité rurale et proximité de la vie urbaine. Aucun travaux à prévoir, la toiture a été révisée et l'assainissement est conforme. Cette maison représente une opportunité rare d'acquérir une propriété de rêve dans un cadre enchanteur. Contactez-nous dès aujourd'hui pour organiser une visite et laissez-vous séduire par le charme incomparable de cette propriété.

Normand Sébastien - Dr House Immo
Annonce publiée le 18/10/2024 - mise à jour 23/10/2024
Proposée par Normand Sébastien - Dr House Immo 18/10/2024 - mise à jour 23/10/2024
Maison, 143 m²

139 000 € 972 €/m²
Maison • 143 m² • 5 pièces • 3 chambres • Ter. 480 m²

Pujols (47300)

Pujols (47300). Gros potentiel pour cette maison proche de tous les commerces des Portes de Pujols et de toutes les commodités (écoles...). A l'étage : Entrée, séjour, cuisine, 2 chambres, bureau, salle d'eau, wc En rez de jardin : Séjour, cuisine, chambre, salle d'eau, wc Confort : Volets roulants électriques Somfy, chaudière gaz de ville à condensation 2022, fibre optique disponible dans la rue, jardin clos et plat autour, terrain 480m2. Surface habitable 143.50m2 Surface totale : 160m2 environ. DPE E Taxe foncière 1200€. Prévoir le changement des menuiseries et un rafraîchissement. A découvrir rapidement !!Ce bien vous est présenté par Sébastien Normand , votre conseiller indépendant Dr House Immo.

Christelle JARRY - iad
Annonce publiée le 22/02/2024 - mise à jour 30/09/2024
Proposée par Christelle JARRY - iad 22/02/2024 - mise à jour 30/09/2024
Maison, 101 m²

Prix en baisse 235 000 € 2 327 €/m²
Maison • 101 m² • 5 pièces • 4 chambres • Ter. 1 500 m²

Pujols (47300)

iad France - Christelle Jarry (06 70 34 57 73) vous propose : Jolie maison pleine de charme comprenant: un salon séjour et cuisine semi ouverte aménagée et équipée, petite arrière cuisine pour le frigo et congélateur ainsi que quelques meubles de rangements, 3 chambres, une buanderie dressing, une salle d'eau et un wc. LES PLUS ! Un garage atelier attenant de 90 m² ( possibilité de créer plus de volume habitable) avec wc. Un joli T2 comprenant 1 chambre et une salle de bains avec wc, avec accès indépendant à terminer ( espace salon cuisine) et son petit balcon suspendu pour accueillir ou faire de la location saisonnière. Un abri bois et sa jolie charpente pour créer un espace détente supplementaire.. Une piscine hors sol et sa plage piscine en bois sans vis à vis. Beaucoup de végétaux agrémente ce jardin, le bien se situe dans un secteur calme proche de tout ! Honoraires d’agence à la charge du vendeur.Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 221 et classe CLIMAT B indice 7. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Christelle Jarry EI (ID 30130), mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de AGEN sous le numéro 839985207, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. Retrouvez tous nos biens sur notre site internet.

Iria GONCALVES OLIVEIRA OUARGLI - Capifrance
Annonce publiée le 28/05/2024 - mise à jour 22/10/2024
Proposée par Iria GONCALVES OLIVEIRA OUARGLI - Capifrance 28/05/2024 - mise à jour 22/10/2024
Maison, 180 m²

450 000 € 2 500 €/m²
Maison • 180 m² • 5 pièces • 4 chambres

Pujols (47300)

Villa sur les hauteurs de Pujols avec vue panoramique. Sur la commune de Pujols, je vous propose cette magnifique villa d'architecte de style contemporain d'environ 180 m² habitables en position dominante, avec vue panoramique exceptionnelle. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un long couloir qui dessert 4 chambres dont une suite parentale entre (13 et 27m²), une salle de bain de 11m² avec grande baignoire d'angle et douche à l'italienne, ainsi qu'une buanderie de 5 m² et un toilette indépendant. Côté pièce de vie, vous serez conquis par ce beau séjour/salle à manger d'environ 50 m² très lumineux ouvert vers la cuisine tout équipée de 20 m² donnant accès à la terrasse avec une vue remarquable. Au sous-sol un garage de 70 m² tout carrelé, une cuisine d'été entièrement équipée ainsi qu'un studio de 50 m² avec accès directement au jardin, une salle d'eau, 1 dressing et 1 toilette indépendant. Côté extérieur un très beau jardin de 2995 m² parfaitement aménagé, une piscine au sel ainsi qu'un jacuzzi. Un pool house ce trouve au bord de la piscine, vous offrant un coin de détente avec barbecue fixe, table et bancs en granit fixé au sol ainsi qu'une douche à l'italienne et un toilette indépendant. Le coup de cœur de la maison Toute l'allée entièrement pavé en granit. Une vue dégagée. Le calme absolu. La proximité des commerçants. Sans aucun vis-à-vis. Les honoraires sont à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr. Réseau Immobilier CAPIFRANCE - Votre agent commercial (RSAC N°919 862 086 - Greffe de AGEN) Iria GONCALVES OLIVEIRA OUARGLI Entrepreneur Individuel 06 20 17 37 44 - Plus d’informations sur le site de CAPIFRANCE (réf.859912)

Héléna et Jens BRUCK - Open Immobilier
Annonce publiée le 26/06/2024 - mise à jour 29/10/2024
Proposée par Héléna et Jens BRUCK - Open Immobilier 26/06/2024 - mise à jour 29/10/2024
19
Maison, 125 m²

Prix en baisse 241 000 € 1 928 €/m²
Maison • 125 m² • 6 pièces • 4 chambres • Ter. 26 100 m²

Pujols (47300)

Jens BRUCK Open immobilier 06 60 54 13 23 vous propose à Pujols à proximité de toutes les commodités cette maison entourée par la verdure.A 40 min d'Agen à 45 min de Bergerac et à mi chemin entre Toulouse et Bordeaux venez découvrir cette maison des années 1980 de plain-pied.Celle-ci se compose d'un double séjour, d'une grande salle à manger, d'une belle cuisine indépendante, de 4 chambres et d'une salle d'eau et un wc.L'ensemble de la menuiserie sont en double vitrage. (PVC et Aluminium)La maison est isolée par les combles.Vous disposerez d'une dépendance de plus de 300 m2 pouvons être transformée en habitation.Le terrain offre plusieurs possibilités : - Artisanat avec besoin de stockage - Pensions d'animaux - Maraîchers Pour ce faire vous avez deux puits donc un avec surpresseur.Ne tardez pas pour prendre rendez-vous ! Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr. - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -

LA CHAUMIÈRE IMMOBILIER
Annonce publiée le 03/08/2024 - mise à jour 29/10/2024
Proposée par LA CHAUMIÈRE IMMOBILIER 03/08/2024 - mise à jour 29/10/2024
Maison, 105 m²

231 000 € 2 200 €/m²
Maison • 105 m² • 4 pièces • 3 chambres • Ter. 1 152 m²

Pujols (47300)

Proche de Villeneuve sur lot, sur point dominant, agréable maison de plain-pied, 105 m2 habitables environ, composée d' une entrée, belle pièce de vie de 36 m2, avec climatisation, cheminée, cuisine équipée ouvre sur jardin avec store électrique, idéal pour les repas en famille, 3 chambres dont 2 donnent sur la terrasse couverte, , salle d'eau, salle de bains, 2 W.C., climatisation (split) dans partie nuit. Différentes annexes (garage, bûcher, abri métallique, cellier). complètent l'ensemble. Rénovation de qualité (2021), menuiseries PVC double vitrage, climatisation réversible, décoration, salle de bains etc... Le tout sur 1152 m2 de terrain clos et arboré, piscinable. Vous apprécierez l'environnement calme, verdoyant, quartier semi-résidentiel, proche de Villeneuve sur Lot. Une visite s'impose Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr . (5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

KRYS' IMMO
Annonce publiée le 22/06/2024 - mise à jour 08/11/2024
Proposée par KRYS' IMMO 22/06/2024 - mise à jour 08/11/2024
Maison, 119 m²

Prix en baisse 259 500 € 2 181 €/m²
Maison • 119 m² • 4 pièces • 3 chambres • Ter. 3 788 m²

Pujols (47300)

Pour tout renseignement ou visite contacter Aurélie Tanneur au 06.63.76.03.01 Sur la commune de Pujols, venez découvrir sans tarder le charme de cette grange en pierre avec son pigeonnier attenant d'environ 119m², à finir de rénover à votre gout. Sur la parcelle piscinable de 3 788m² , se trouve également un garage / dépendance avec son carport. Cette maison hors d'eau, hors d'air, (menuiseries doubles vitrage alu et volets roulants électriques installés, toiture et charpente neuve, isolation toit avec panneaux sandwichs faite) ,a commencé a être rénovée en 2022. Initialement prévu, (avec plans à l'appui), une pièce de vie d'environ 55m² ouverture sur une cuisine , une buanderie, ainsi qu'une mezzanine déjà présente. Pour le pigeonnier, qui a été entièrement créé, au rez de chaussée est prévu une chambre avec coin dressing, une salle de bains et un wc. A l'étage, possibilité de faire 2 chambres avec un point d'eau et un wc. Un garage d'environ 27m² avec carport, pouvant faire office de dépendance, a été entièrement bâti. Il est également possible de construire une seconde dépendance d'environ 30m². Des matériaux sont compris avec la maison, à savoir : Le gainable, le moteur pour le chauffage au sol, 2 chauffe eau (100L et 200L) et 60m² de carrelage ( effet bois). Un assainissement individuel est à prévoir. Le tout sur un terrain piscinable, sans aucun vis à vis de 3 788m². Les ++ : Intérieur à terminer selon vos gouts , vos besoins et vos envies, dépendance aisément transformable en studio pour faire du Airbnb, 2 entrées extérieures indépendantes, plans disponibles, possibilité de construire une dépendance supplémentaire, rénovations récentes ( 2022-2023), aucun vis à vis, terrains autours non constructibles. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Villeneuve Immobilier
Annonce publiée le 11/10/2024 - mise à jour 25/10/2024
Proposée par Villeneuve Immobilier 11/10/2024 - mise à jour 25/10/2024
Maison, 103 m²

145 000 € 1 408 €/m²
Maison • 103 m² • 4 pièces • 3 chambres • Ter. 500 m²

Pujols (47300)

Référence 6296 / Sur la commune de Pujols Maison familiale de 103 m² avec jardin, située dans un quartier calme de Pujols. Découvrez cette maison de 103 m² habitables, répartie sur deux niveaux, et située à seulement 5 minutes des premières commodités dans un environnement paisible . Dès l'entrée, vous serez séduit(e)s par l'agencement fonctionnel de cette maison. A l'étage, une cuisine indépendante de 13 m² vous attend, parfaite pour préparer vos repas en toute sérénité. Le salon/salle à manger de 20 m², lumineux et chaleureux, offre un bel espace de vie . Deux chambres de 12 m² chacune complètent cet étage, ainsi qu'une salle de bains et un WC séparé. Le rez-de-chaussée, avec son entrée spacieuse de 12 m², dessert une troisième chambre de 12 m² avec une hauteur sous plafond de 2,50 m, ainsi qu'une salle d'eau et un WC indépendant. Vous y trouverez également un grand garage équipé d'un volet roulant électrique, idéal pour garer un véhicule et ranger du matériel. A l'extérieur, la parcelle de 500 m² entièrement clôturée et arborée vous permettra de profiter de moments de détente en plein air. Le jardin est agrémenté de plusieurs abris en bois, offrant des espaces de rangement supplémentaires ou un potentiel de bricolage. Côté confort, la maison est équipée d'un chauffage au gaz de ville et d'une climatisation dans les chambres, la cuisine et le salon pour un bien-être optimal en toutes saisons. Le tout à l'égout est en place, ainsi qu'un récupérateur d'eau, pratique pour l'entretien du jardin. Cette maison allie tranquillité et proximité des commodités, idéale pour une famille souhaitant s'installer dans un cadre agréable. A visiter sans tarder !

Legrand & Choisy Immobilier
Annonce publiée le 10/05/2023 - mise à jour 20/11/2024
Proposée par Legrand & Choisy Immobilier 10/05/2023 - mise à jour 20/11/2024
Maison, 110 m²

190 000 € 1 727 €/m²
Maison • 110 m² • 4 pièces • 3 chambres • Ter. 1 100 m²

Pujols (47300)

MAISON 4 PIÈCES AVEC JARDIN Le Cabinet Immobilier Legrand & Choisy vous présente sur la commune de Pujols (47300) cette maison de 4 pièces de 110 m² et de 1 100m² de terrain. Elle compte une entrée, une pièce à vivre de 35 m2 avec cheminée, une cuisine aménagée, trois chambres avec des rangements, une salle de bains et WC. La maison possède aussi un jardin d'une surface d'environ 1 100 m², avec enclos pour chien. Un sous-sol total et une cave lui offre une solution de rangement complémentaire. Plus de visuels et Visite Virtuelle sur Taxe foncière : 1293€ Bien non soumis au régime de la copropriété. Honoraires à la charge du vendeur. Classe énergie E, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1850.00 et 2560.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr. . Cabinet Immobilier Legrand & Choisy - 44 avenue du Général de Gaulle 47000 Agen - 39 rue de Pujols 47300 Villeneuve sur Lot

Mickaël SALVIAT - 3G Immo
Annonce publiée le 10/09/2024 - mise à jour 21/11/2024
Proposée par Mickaël SALVIAT - 3G Immo 10/09/2024 - mise à jour 21/11/2024
Maison, 125 m²

241 500 € 1 932 €/m²
Maison • 125 m² • 7 pièces • 4 chambres • Ter. 26 151 m²

Pujols (47300)

Pujols, très bien située cette propriété s'ouvre à de nombreuses possibilités. En effet si vous avez des chevaux, si vous êtes artisans, si vous souhaitez vous lancer dans le maraichage, si vous souhaitez créer des gîtes cet ensemble vous est approprié. Une maison d'habitation des années 70 de plain pied comprend une large salle à manger avec cheminée donnant sur terrasse, un séjour, une cuisine indépendante, 4 chambres, une salle d'eau et un toilette. Maison spacieuse et lumineuse à remettre au goût du jour. Indépendant à la maison vous trouverez une longère ( ancienne grange ) avec hangar attenant ( 300 m² au sol au total - nombreuses possibilités ). A quelques mètres de la longère se trouve 2 garages indépendants. Vous profiterez d'un grand terrain de 2,6 ha avec une partie verger et l'autre prairie, 2 puits sont également présents (important de nos jours). Vue dégagée et très belle vue sur le village de Pujols. Votre agent commercial 3G IMMO sur place EI - Micka?l SALVIAT Inscrit au RSAC de PERIGUEUX 447 619 552, Tel : 06 81 12 84 93, Site 3gimmo : Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. - Référence 3G Immo : 194135MS-1462410894

Maison de l'immobilier
Annonce publiée le 21/09/2024 - mise à jour 29/10/2024
Proposée par Maison de l'immobilier 21/09/2024 - mise à jour 29/10/2024
Maison, 106,33 m²

Prix en baisse 319 900 € 3 009 €/m²
Maison • 106,33 m² • 5 pièces • 3 chambres • Ter. 6 000 m²

Pujols (47300)

A PUJOLS, à quelques minutes de l'accès à Agen, dans un environnement calme et sans nuisances, découvrez cette agréable maison avec une vie de plain-pied implantée sur un parc arboré offrant une vue dégagée sur la campagne. Le rez-de-chaussée se compose d'un vaste salon-séjour de 40 m² avec cheminée insert, d'une cuisine indépendante et entièrement équipée de 11,89 m², de deux chambres, d'une salle de bain et d'un WC indépendant. A l'étage, vous trouverez une mezzanine de 8,47 m², une troisième chambre de 11,44 m², ainsi qu'une salle d'eau avec WC. Cette propriété est en parfait état. Le terrain de 6 800 m², avec sa vue panoramique, est agrémenté de deux magnifiques terrasses et d'une piscine de 12,50 x 5 m. Pour plus d'informations sur les risques éventuels liés à cette propriété, consultez le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Edwige TRAN - LEDIL IMMOBILIER
Annonce publiée le 14/11/2024
Proposée par Edwige TRAN - LEDIL IMMOBILIER 14/11/2024
Maison, 175 m²

355 000 € 2 029 €/m²
Maison • 175 m² • 5 pièces • 4 chambres • Ter. 1 400 m²

Pujols (47300)

Authentique longère rénovée du 1800, allie harmonieusement le charme ancien et le confort contemporain atmosphère rustique chic. Implanté sur un terrain de 1400 m² clos, arboré et fleurie, agrémenté d’une piscine couverte de 10x5m. De plain-pied vous profiterez d'une terrasse couverte, d'une cuisine équipée ouverte sur le séjour, d'un salon agrémenté d'un poêle norvégien, d'une buanderie/cellier, d'une salle de bain, d'un wc, de 2 suites avec salle d'eau/wc, et d'une chambre donnant sur le jardin. Un bel escalier vous conduira à la mezzanine, pouvant être aménagée en espace de travail, tandis qu'une chambre mansardée complète ce niveau. À l'extérieur, vous disposerez d’un local piscine, un grand garage avec portail électrique et une dépendance en pierre. Les équipements modernes menuiseries double vitrage, chauffage central, relier au tout-à-l’égout, aspiration centralisée et adoucisseur d'eau garantissent un confort optimal. Idéalement située en périphérie, dans un quartier résidentiel bien desservi, cette propriété offre un cadre de vie privilégié. Les commodités telles que les commerces, les services, l'hôpital et les écoles se trouvent à quelques minutes seulement. Nichée dans le Lot-et-Garonne, une région réputée pour sa qualité de vie et sa gastronomie, cette maison bénéficie d'un climat agréable et de la proximité de Toulouse à seulement 1 h 30, ainsi que d'une gare SNCF accessible en 20 minutes. Pour toute information complémentaire, vous pouvez contacter votre conseillère, Madame Edwige TRAN, au 06.49.28.80.61. Annonce rédigée et publiée par un agent mandataire. Référence de l'annonce : ET_5932 Le prix indiqué comprend les honoraires à la charge de l'acquéreur soit 4.41% TTC du prix du bien hors honoraires. Prix hors honoraires : 340 000 € Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site de Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Anaïs ARRAGON - CAPIFRANCE
Annonce publiée le 14/11/2024 - mise à jour 15/11/2024
Proposée par Anaïs ARRAGON - CAPIFRANCE 14/11/2024 - mise à jour 15/11/2024
24
Maison, 232 m²

470 000 € 2 026 €/m²
Maison • 232 m² • 8 pièces • 5 chambres • Ter. 831 m²

Pujols (47300)

Pujols - Villa d’exception à Pujols, au calme avec vue panoramique, proche de tous commerces et toutes commodités (école, pharmacie, sale de sport...) Dans un quartier prisé et paisible de Pujols, cette élégante villa, bâtie sur un terrain de plus de 800 m² clos et arboré, est composée d'une résidence principale et de deux appartements indépendants pour un total d'environ 230m2 habitables et elle vous offre un cadre de vie privilégié, alliant confort et prestations de qualité. La maison principale, d’environ 120 m² habitables, entièrement de plain-pied, vous propose une vaste pièce de vie lumineuse avec salon, salle à manger et cuisine moderne, avec îlot central. Entièrement rénovée en 2023, cette cuisine s’ouvre sur une terrasse ensoleillée, offrant une vue imprenable pour des moments de détente exceptionnels. Le côté nuit comprend trois chambres, dont une suite parentale avec salle d’eau privative et WC. Une salle de bain supplémentaire, équipée de baignoire, douche, et meubles double vasque, ainsi qu’un WC indépendant, viennent compléter cet espace. La villa comprend également deux appartements, parfaits pour la location ou l’accueil de proches. Le premier appartement d'environ 72 m² habitables, rénové en 2024, vous offre une pièce de vie en open space avec cuisine, un cellier, une grande chambre et une salle d’eau avec WC. Actuellement loué avec un revenu locatif de 720 € par mois. Le deuxième appartement d'environ 40 m² habitables, également rénové en 2024, est composé d’un séjour avec cuisine ouverte, une chambre confortable, et une salle d’eau avec WC. La villa bénéficie d’un extérieur soigneusement entretenu, comprenant un puits motorisé, deux cabanons de jardin et une piscine hors sol au chlore. Les prestations incluent un portail électrique, double vitrage en PVC aluminium avec volets roulants électriques, système d’alarme, fibre, et un chauffage performant assuré par une climatisation réversible et une pompe à chaleur. Reliée au tout-à-l’égout et dotée d’une taxe foncière avantageuse. Cette propriété est prête à vous accueillir dans des conditions de confort optimales. À visiter sans tarder ! Cette villa unique, par son agencement et ses prestations, est une opportunité rare sur le marché de Pujols. Pour plus d’informations ou pour planifier une visite, contactez-nous dès aujourd’hui. Les honoraires sont à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr. Réseau Immobilier CAPIFRANCE - Votre agent commercial (RSAC N°934 546 607 - Greffe de AGEN) Anaïs ARRAGON Entrepreneur Individuel 07 69 31 05 65 - Plus d’informations sur le site de CAPIFRANCE (réf.881486)