Acheter une maison 8 pièces dans le Lot (46)

142 annonces
LMD Immobilier
Annonce publiée le 23/10/2024
Proposée par LMD Immobilier 23/10/2024
17
Maison, 181,42 m²

60 000 € 331 €/m²
Maison • 181,42 m² • 8 pièces • 6 chambres

Capdenac (46100)

Maison spacieuse à Capdenac, 6 chambres Vente à terme ! Découvrez cette magnifique maison de 8 pièces proche de Capdenac et Figeac, offrant tout le confort moderne dans un cadre paisible. Avec ses six chambres spacieuses, cette propriété est idéale pour les grandes familles ou pour accueillir des invités. Belle et grande maison familiale de construction traditionnelle en pierre sur sous-sol complet avec plus de 2000 m² de terrain. six grandes chambres, dont une avec salle d'eau et WC, garage et buanderie. Garage deux voitures (38,33 m²). Abri de jardin (11,45 m²) et Un abri voiture en face de la maison complète cette offre. Très bonne exposition, double vitrage, chauffage central au fioul. Le jardin clos offre un espace sécurisé pour profiter des beaux jours en toute intimité. La clôture garantit la tranquillité et la sécurité des enfants et des animaux de compagnie. Ne manquez pas l'occasion de visiter cette maison qui allie espace, confort et modernité. Nous pouvons vous proposer gratuitement un avis de valeur et une véritable étude de votre bien immobilier. Les informations Géorisque sont disponibles sur : www.georisques.gouv.fr. Contactez Daniel BOUSSAC au 0682672172

QUERCY TRANSACTIONS
Annonce publiée le 13/09/2024 - mise à jour 16/10/2024
Proposée par QUERCY TRANSACTIONS 13/09/2024 - mise à jour 16/10/2024
Maison, 132 m²

92 650 € 702 €/m²
Maison • 132 m² • 8 pièces • 5 chambres • Ter. 708 m²

Cahors (46000)

MAISON A RENOVER DE 132 M² AU COEUR DU VILLAGE DE SAUZET SAUZET - Maison 8 pièces de 132 m² habitable et 150 m² utile à rénové. Le bien se situe au centre du village de Sauzet à deux pas des services de santé, d'une école maternelle et primaire ainsi que des commerces du village. La propriété remplie de potentiel dispose au rez de chaussé d'une entrée de 1,9 m²; d'un séjour de 21,7 m²; d'une salle à manger de 13,3 m²; d'une cuisine de 10 m²; d'une chambre de 12,3 m², d'un Wc de 1,6 m²; d'un couloir de 4,3m² et d'une cage d'escalier de 4,7 m². Au 1er étage nous pouvons retrouver la deuxième chambre de 12,3 m²; une troisième chambre de 11,8 m²; d'une quatrième chambre de 13,4 m²; d'une cinquième chambre de 13,2 m²; d'une salle d'eau de 5,8 m² et enfin d'un couloir de 6,3 m². Le bien se situe sur un terrain de 708 m². Le chauffage ainsi que l'eau chaude se fait avec une chaudière à fuel. Les informations sur les risques auquel ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques www.georisques.gouv.fr

Human Immobilier Martel
Annonce publiée le 15/10/2024 - mise à jour 17/10/2024
Proposée par Human Immobilier Martel 15/10/2024 - mise à jour 17/10/2024
Maison, 171 m²

275 000 € 1 608 €/m²
Maison • 171 m² • 8 pièces • 6 chambres • Ter. 5 600 m²

Martel (46600)

Découvrez ce corps de ferme se composant d'une maison en pierre, spacieuse : grande pièce de vie avec cheminée ouverte sur cuisine, 6 chambres, 2 sdb, une vie de plain-pied, garages, four à pain et dépendances de stockage et agricole sur 1 parcelle de 7000m2. A 3km de Martel, ce bien sera idéal et répondra à de nombreux projets.

Human Immobilier Cahors
Annonce publiée le 19/04/2024
Proposée par Human Immobilier Cahors 19/04/2024
Maison, 273 m²

233 200 € 854 €/m²
Maison • 273 m² • 8 pièces • 6 chambres • Ter. 5 000 m²

Cahors (46000)

A dix minutes du centre ville, au calme et au bout d'une impasse, propriété composée de 2 maisons identiques de plain-pied, composée chacune d'un salon-séjour-véranda, une cuisine, 3 chambres, une salle de bain et wc sur un terrain de 5000m².

Maison, 225 m²

595 000 € 2 644 €/m²
Maison • 225 m² • 8 pièces • 4 chambres • Ter. 320 000 m²

Sérignac (46700)

Petite exploitation de 32 hectares, maison, nombreuses dépendances. Intérieur et jardin Sans doute l'une des meilleures petites exploitations sur le marché depuis longtemps. Comprenant un domaine de 32 hectares dont 25h de terres agricoles (dernière utilisation pour le pâturage des moutons), 1h de verger truffier, 5h de bois (chênes) et 1h de jardin. Avec la plus charmante ferme en pierre et enduit, datant du 18ème siècle, et conservant une richesse de caractéristiques d'époque, ayant été rénovée par les propriétaires actuels avec un goût exquis et présentée dans un état impeccable. Elle comprend quatre chambres et trois salles de bains sur trois étages, facilement divisibles en deux unités si nécessaire. Fabuleux salon au premier étage avec une superbe cheminée et un poêle à bois. Au rez-de-chaussée, une cuisine moderne équipée avec des appareils électroménagers intégrés, un grand salon/salle à manger avec un sol en travertin et un poêle à bois. Salles de bains et chambres élégantes avec de fabuleux plafonds à poutres apparentes, avec l'indispensable terrasse couverte pour les repas en plein air donnant sur le jardin. Un ancien bassin en pierre, qui ne demande qu'à être converti en piscine. Double vitrage partiel et chauffage au sol par pompe à chaleur. Nombreuses granges et dépendances : une petite propriété en pierre en bon état structurel, facilement convertible en gîte. La grange principale en pierre en excellent état structurel, et un grand abri pour les voitures. La propriété dispose également de deux sources d'eau (bournes d'irrigation pour la ferme) et d'un puits fonctionnant parfaitement à côté de la maison. La région Le tout dans un endroit idyllique dans un petit hameau avec des vues fabuleuses, à proximité de toutes les commodités. A proximité de Villeneuve sur Lot, Fumel et Cahors. 1,5 heure de Toulouse et 2 heures de Bordeaux. Veuillez former une file d'attente ordonnée !

DIVA
Annonce publiée le 16/10/2024
Proposée par DIVA 16/10/2024
Maison, 200 m²

458 000 € 2 290 €/m²
Maison • 200 m² • 8 pièces • 3 chambres • Ter. 4 500 m²

Lalbenque (46230)

DIVA Immobilier cabinet de transaction spécialisé dans la vente de biens de qualité et haut de gamme vous propose cette charmante maison de 270m² en pierre du Quercy typique de la région située dans un petit hameau du Lot avec dépendances et piscine. Cette propriété a été bâti en 1684 puis totalement restaurée par un ébéniste d'art dans les années 90. La maison est parsemée d'éléments de qualité qui lui donne un charme particulier : escalier en pierre blanche des poutres apparentes ainsi que du parquet en chêne massif de belles et grandes cheminées des tomettes … La bâtisse principale se décompose en 3 niveaux. Au rez-de-chaussée vous trouverez 1 salon avec cheminée 1 salle à manger avec une cheminée également 1 chambre ainsi qu'une cuisine et arrière-cuisine aménagées. Au 1er étage se trouve 1 salon 2 chambres 1 salle d'eau et un espace servant de bureau. Enfin au 2ieme étage vous découvrirez une pièce servant de bureau/bibliothèque. Le terrain de la propriété fait 4500m² arboré et avec une piscine de 5x9m. C'est un véritable havre de paix sans vis-à-vis ni autres nuisances et entouré d'un mur en pierre. Il y a 2 puits servant à l'entretien du jardin. Sur cette propriété vous trouverez une dépendance de 45m² aménagée en appartement avec sa cuisine et sa salle d'eau. Il y a également une autre annexe faisant office de garage et d'atelier pour une surface équivalente. L'épaisseur des murs en pierre offre une bonne isolation. Il y a des climatisations réversibles dans la maison ainsi qu'une pompe à chaleur installée récemment (n'apparait pas sur les anciens DPE quo seront renouvelés). Pour plus d'information n'hésitez pas à nous contacter.

David et Audrey MAILLE - Open Immobilier
Annonce publiée le 24/10/2024
Proposée par David et Audrey MAILLE - Open Immobilier 24/10/2024
Maison, 220 m²

489 000 € 2 223 €/m²
Maison • 220 m² • 8 pièces • 5 chambres • Ter. 7 581 m²

Lamothe-Fénelon (46350)

David et Audrey vous proposent cette superbe propriété en pierre en parfait état d'environ 220m2, nichée dans un écrin de verdure, posée au calme sur un très beau terrain clos et arboré d'environ 7 581m2 avec vue magnifique et dégagée, terrasse, dépendance avec atelier, pool house, wc, cuisine d'été, chambre d'hôtes indépendante, piscine 10X5 au sel, parking et abris de jardin. Le bien est composé au rdc d'un vaste et chaleureux séjour d'environ 70m2 avec grande cheminée ouverte en pierre, cuisine aménagée et équipée d'environ 32m2 ouverte sur jolie véranda avec superbe vue, toilettes avec lave-mains et salle d'eau. A l'étage, 4 chambres (de 10 à 21m2), salle de bain avec baignoire d'angle, douche et wc. La dépendance se compose au rdc d'un atelier, cuisine d'été, wc, pool house, puis une chambre d'hôtes avec accès indépendant par sa jolie terrasse en pierre, comprenant salle d'eau avec toilettes et chambre d'environ 19m2. Durant les beaux jours, vous pourrez profiter de l'agréable terrasse d'environ 50m2 donnant sur la piscine à l'abri des regards et sa superbe vue dominante, au coeur d'un environnement bucolique à la nature préservée. Pour votre confort, le mode de chauffage principal est assuré par une chaudière à gaz en très bon état avec citerne enterrée, ballon d'eau chaude alimenté par des panneaux solaires, menuiseries majoritairement en double vitrage avec volets électriques, alarme et raccordement à la fibre. Cette magnifique maison parfaitement entretenue et sans travaux est idéalement située à 5mn du bourg de Lamothe-Fénelon (école), 8mn de Payrac (commerces, médecins, écoles, etc.), 10mn de Saint Julien de Lampon (commerces, plages de Dordogne, piste cyclable, etc.), 15mn de Gourdon et Souillac (collège, lycée, Gare), 30mn de Sarlat et 40mn de Rocamadour. Coup de coeur assuré pour ce véritable havre de paix à destination des amoureux de charme et d'environnement paisible. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -

FACTORIMMO
Annonce publiée le 10/04/2024 - mise à jour 27/09/2024
Proposée par FACTORIMMO 10/04/2024 - mise à jour 27/09/2024
Maison, 200 m²

Prix en baisse 441 000 € 2 205 €/m²
Maison • 200 m² • 8 pièces • 6 chambres • Ter. 3 800 m²

Prayssac (46220)

Très belle propriété en pierre dans un environnement bucolique. Elle se compose de plusieurs dépendances dont deux maisons (possibilité de gîtes indépendants): la 1ère maison se compose d'une entrée sur une grande pièce à vivre avec cuisine équipée donnant accès sur une grande terrasse en bois et fer forgé. A l'étage : un hall, 3 chambres, une salle de bain avec WC, une salle d'eau avec WC. La 2ème maison se compose d'une entrée sur une cuisine aménagée donnant également accès sur une jolie terrasse, un beau séjour avec poêle à bois et sol parquet, une suite parentale avec sa salle d'eau et WC, un WC séparé. Un cellier, une grande pièce de 35 m2 donnant sur le jardin. A l'étage : un couloir desservant 2 chambres, un bureau, une salle de bain avec WC. Dépendances : un atelier (28 m2), un garage et divers dépendances. Le tout sur un magnifique jardin clos et arboré traversé par un ruisseau dans un cadre exceptionnel. Une piscine traditionnelle (10x5), avec traitement au sel, et son Pool House. Cette propriété vous séduira par la qualité de sa rénovation et de son environnement agréable offrant un véritable havre de paix. Aucun travaux à prévoir. 'Les informations sur les risques ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :

Reseau Immo-Diffusion
Annonce publiée le 27/09/2024
Proposée par Reseau Immo-Diffusion 27/09/2024
Maison, 200 m²

441 000 € 2 205 €/m²

Prayssac (46220)

Fiche Id-SUP154411 : Très belle propriété en pierre dans un environnement bucolique. Elle se compose de deux maisons (possibilité de gîtes indépendants): la 1ère maison se compose: d'une entrée sur une grande pièce à vivre avec cuisine équipée donnant accès sur une jolie terrasse, un beau séjour avec poêle à bois et sol parquet, une suite parentale avec sa salle d'eau et WC, un WC séparé. Un cellier, une grande pièce de 35 m² donnant sur le jardin. A l'étage : un couloir desservant 2 chambres, un bureau, une salle de bain avec WC. Dépendances : un atelier (28 m²), un garage et divers dépendances. Le tout sur un magnifique jardin clos et arboré traversé par un ruisseau dans un cadre exceptionnel. Une piscine traditionnelle (10x5), avec son Pool House. Cette propriété vous séduira par la qualité de sa rénovation et de son environnement agréable. Aucun travaux à prévoir. Les informations sur les risques ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : - Mentions légales : Proposé à la vente à 441000 Euros (honoraires à la charge du vendeur) - Classe-Energie E : 311 kWh.m2.an - Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard compris entre 1796 et 2430 Euros - Affaire suivie par Mme Veronique FAVORY (Agent immobilier - Responsable) - Reseau Immo-Diffusion Puy L'eveque - Pour plus d'informations, contactez notre secrétariat au 09 74 53 13 81 (Appel gratuit ou prix d'une communication locale)"

Sylvie THEULIER - ImoCONSEIL
Annonce publiée le 17/09/2024 - mise à jour 04/10/2024
Proposée par Sylvie THEULIER - ImoCONSEIL 17/09/2024 - mise à jour 04/10/2024
Maison, 134 m²

110 000 € 821 €/m²
Maison • 134 m² • 8 pièces • 5 chambres • Ter. 1 310 m²

Le Vigan (46300)

Sylvie vous propose cette MAISON EN PIERRES de caractère avec du cachet. Surface habitable 134 m2 avec TERRASSE et AUVENT. Sa composition : Entrée ouverte (6 m2) CUISINE OUVERTE (14 m2) non équipée non aménagée, SALLE A MANGER/SALON (31 m2) avec Cheminée, pan de mur en pierre RDC : CHAMBRE 1 ou SALON (10,21 m2) CHAMBRE 2 (10,6 m2) SALLE D'EAU, TOILETTES Accès Etage par escalier BOIS. PALIER (15 m2), SALLE DE BAINS (5,6 m2 avec BAIGNOIRE WC) CHAMBRE 3 (12 m2) CHAMBRE 4 (18 m2) AVEC RANGEMENT, CHAMBRE 5 (16 m2) SOUS SOL : Cave 15 m2 CHAUFFERIE CELLIER (72 m2) Le DPE est en cours de réalisation mais la nécessité de TRAVAUX pour sa réhabilitation est évidente : ISOLATION ( Pour la RENOVATION ENERGETIQUE, des aides sont allouées) ELECTRICITE, CHAUFFAGE. L'ASSAINISSEMENT INDIVIDUEL est aux normes Maison très lumneuse et agréable à vivre située à l'entrée du beau village tous commerces, moderne et attractif DU VIGAN. Tous les services y sont proposés. La proximité de la gare de GOURDON, SOUS PREFECTURE, est un atout considérable. Située en bordure de l'axe routier D 801, N'hésitez pas à la visiter. Vous pourrez vous y projeter facilement. Je me ferai un plaisir de vous accompagner Sylvie THEULIER IMOCONSEIL GOURDON 06 81 59 56 55 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Agent Commercial

Annonce publiée le 17/10/2024 - mise à jour 19/10/2024
Proposée par SELECTION HABITAT 17/10/2024 - mise à jour 19/10/2024
17
Maison, 190 m²

340 000 € 1 789 €/m²
Maison • 190 m² • 8 pièces • 5 chambres • Ter. 3 000 m²

Bach (46230)

Pierre Brennetot a le plaisir de vous présenter cette exclusivité ! Belle maison de caractère avec un terrain plat et arboré, située sur le chemin de Compostelle reliant Cahors à Bach. Composée de cinq chambres, de plusieurs salles d'eaux et wc, elle permettra d'accueillir une famille nombreuse ou d'exercer l'activité d'accueil de pèlerins car elle est située sur le GR 65. La configuration de la maison, est en effet idéale pour l'activité de gîte, mais permet aussi d'avoir une partie privative pour les occupants, tout en communiquant facilement. Un bel escalier en pierre permet l'accès à cette partie privative, donnant directement sur la pièce à vivre agrémentée d'une cheminée et d'une cuisine équipée. Un escalier conduit à la chambre dotée d' une salle d'eau. En rez de jardin, une baie vitrée donne sur la grande pièce à vivre communiquant avec la cuisine et son débarras, ainsi qu'à la chaudière à granulés. A gauche de la pièce de vie, un wc et une chambre équipée d'une salle d'eau. Au premier étage, un coin salon pour la lecture, et deux chambres indépendantes et une salle de bain. La baie vitrée permet l'accès à une belle terrasse sans vis à vis, avec en mitoyenneté une petite dépendance aménagée actuellement en chambre mais pouvant se transfomer en bureau, par exemple. En face de la terrasse un grand four à pain en état de fonctionnement. Plus loin, dans le jardin, un potager en permaculture, et de nombreux arbres fruitiers (pruniers, figuiers, noyers, etc.), ainsi qu'une petite mare. Plus loin un bloc sanitaire (2 douches, 2 lavabos, 2 éviers, un wc) et une plate-forme en bois pour accueillir une grande tente. Cette maison est vraiment idéale pour vivre à plusieurs dans une belle campagne préservée...

Annonce publiée le 10/09/2024 - mise à jour 16/10/2024
Proposée par SELECTION HABITAT 10/09/2024 - mise à jour 16/10/2024
Maison, 400 m²

879 000 € 2 198 €/m²
Maison • 400 m² • 8 pièces • 5 chambres • Ter. 440 m²

Montcuq-en-Quercy-Blanc (46800)
Montcuq

Manon Chaubet pour [l'Agence Hamilton | Châteaux et Belles Demeures] a le plaisir de vous proposer cette magnifique propriété, entièrement rénovée avec raffinement, et située dans un village médiéval empreint d'histoire, sur le célèbre chemin de Saint-Jacques-de-Compostelle. Ce bien exceptionnel, au charme discret, offre une atmosphère unique, mêlant authenticité et modernité, et se prête à différents projets de vie ou professionnels. Un ensemble harmonieux et polyvalent : Organisée autour d'une cour-jardin intime, cette propriété se compose de plusieurs bâtiments élégamment restaurés. Elle se distingue par son agencement pensé pour offrir de multiples possibilités d'aménagement. Maison principale : Dotée d'espaces généreux et lumineux, elle comprend un vaste salon avec cheminée, une cuisine équipée, deux suites élégantes avec salles de bains privatives, et un espace au rez-de-chaussée qui s'ouvre sur la rue. Cet espace, modulable à souhait, pourrait accueillir une boutique, une galerie d'art, ou même un cabinet de thérapie. Chambre d'hôte indépendante : Une suite en rez-de-jardin avec terrasse privative, et entrée indépendante, peut-être idéale pour accueillir des hôtes ou recevoir une clientèle ou patientèle pour les professions libérales. Appartement privé : Cet espace indépendant de deux chambres, avec la possibilité d'ajouter une cuisine, serait parfait pour des locations saisonnières ou comme un logement indépendant complet, pour un membre de votre famille. Il est complété par un sous-sol comprenant un atelier, une chaufferie et une cave. Bâtiment annexe : Actuellement utilisé comme garage, cet ensemble de deux plateaux de 35m² environs et son jardin privé, vient étoffer encore le champs des possibles pour cette propriété. On imagine sans mal un gîte avec jardin. Ce cadre élégant et intime sera l'écrin de tous vos projets. Il est parfaitement adapté à des projets de vie ou professionnels divers. Les futurs propriétaires auront tout le loisir d'y développer leur activité tout en bénéficiant de la notoriété du chemin de Compostelle et du passage régulier de pèlerins dans ce village animé du Lot. Avec ses nombreux espaces, la propriété offre aussi la possibilité de créer un espace commercial avec pignon sur rue, que ce soit une boutique, un atelier d'artisanat, ou un espace dédié à des activités de bien-être. Chauffage au sol, Propriété raccordée au tout-à-l'égout Que ce soit pour une résidence secondaire de charme ou pour un projet professionnel ambitieux, cette propriété historique est prête à accueillir ses nouveaux propriétaires dans un cadre paisible et raffiné. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Annonce publiée le 15/10/2024 - mise à jour 18/10/2024
Proposée par SELECTION HABITAT 15/10/2024 - mise à jour 18/10/2024
Maison, 220 m²

642 700 € 2 921 €/m²
Maison • 220 m² • 8 pièces • 4 chambres • Ter. 630 m²

Figeac (46100)

Nous vous proposons ce bien unique en fin de rénovation situé dans le Centre Historique de Figeac et possédant son "jardin suspendu". La maison propose 220 m² env. habitables répartis sur 3 niveaux dont une pièce/atelier en rez de rue. Ensuite en rez de jardin on dispose d'une entrée/double salon et salle d'eau ainsi que d'une cuisine dinatoire. Au dessus 2 chambres, dressing salle de bain (+douche). Au dernier étage 2 chambres mansardées et une salle de bains. Pour cette rénovation, le choix des matériaux à été guidé en privilégiant la qualité, le confort et l'économie d'énergie (VMC double flux avec pompe à chaleur intégrée, chauffage électrique sol ou plafond rayonnant selon l'usage des pièces, aspiration centralisée, Isolation haut de gamme et écologique). Travaux finis, le DPE sera de fait des plus performants. Le jardin de plus de 500 m² est juste à côté de la maison séparé par un ruelle piétonne. Il est arboré avec une vue magnifique sur les toits de la ville. Il comporte actuellement 3 garages. Remarque: Un ratio au m² n'est pas pertinent pour ce type de bien compte tenus de son côté unique, de la qualité des travaux et de la présence du jardin avec garages et ce, dans le secteur sauvegardé de Figeac. Des photos intérieures à date ne seraient pas utiles puisque les travaux sont en cours (prêt à habiter premier trimestre 2025, acquisition possible avant achévement total des travaux, prix en conséquence). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

LMD Immobilier
Annonce publiée le 17/10/2024 - mise à jour 23/10/2024
Proposée par LMD Immobilier 17/10/2024 - mise à jour 23/10/2024
17
Maison, 181,42 m²

Prix en baisse 198 000 € 1 091 €/m²
Maison • 181,42 m² • 8 pièces • 6 chambres • Ter. 2 097 m²

Figeac (46100)

Maison de construction traditionnelle T7 sur un grand terrain plat Belle et grande maison familiale de construction traditionnelle en pierre sur sous-sol complet avec plus de 2000m² de terrain. Sept grandes chambres dont une avec salle d'eau et wc, garage et buanderie. La maison est composée comme suit: Rez de chaussé: Entrée(4,03m²), Cuisine séparée avec placard(14.48m²), Séjour lumineux(18,88m²), Couloir(7,66m²), Salle de bains(3,74m²), Chambre avec un placard (15,37m²), Chambre avec placard(15,10m²). Étage: Hall (19.59m²), Chambre(20,50m²), Chambre(19.74m²), Chambre(20,39m²). sous sol: Dégagement(2,20m²), Buanderie(17,59m²), Placard sous l.escalier(1,95m²), Chambre avec salle d.eau et WC(21,94m²). Garage deux voitures(38,33m²). Abris de jardin (11,45m²) Un abris voiture en face la maison complète cette offre. Trés bonne exposition, double vitrage, chauffage central au fioul Nous pouvons vous proposer gratuitement un avis de valeur et une véritable étude de votre bien immobilier. Les informations Géorisque sont disponibles sur : www.georisques.gouv.fr. Contactez Daniel BOUSSAC au 0682672172

FACTORIMMO
Annonce publiée le 13/09/2024 - mise à jour 28/09/2024
Proposée par FACTORIMMO 13/09/2024 - mise à jour 28/09/2024
Maison, 315 m²

499 000 € 1 584 €/m²
Maison • 315 m² • 8 pièces • 5 chambres • Ter. 3 414 m²

Prayssac (46220)

Découvrez cette magnifique propriété en pierre, nichée dans un cadre bucolique qui allie le charme et le confort moderne. Située à proximité immédiate des commerces, cette demeure exceptionnelle vous offre le meilleur des deux mondes: la tranquillité d'un environnement verdoyant et la commodité de la vie urbaine. 315m2 habitables sur un terrain paysager de 3400m2. 5 chambres spacieuses, dont 2 avec salle d'eau et wc. Une vaste pièce de vie ouverte sur l'extèrieur, avec une belle luminosité naturelle. Un salon dédié avec installation pour home cinéma. Cuisine équipée avec un espace repas. Superbe piscine (10x 5 m) avec terrasse ensoleillée. Terrasse aménagée, cuisine d'été avec son barbecue et four à pizza Double garage (52m2), buanderie, cave à vin, chauffage central, double vitrage, tout à l'égout. Vous bénéficiez de la proximité immédiate des commerces locaux, facilitant votre quotidien sans compromettre la tranquilité de votre cadre de vie. Cette propriété allie élégance, confort et fonctionnalité. Pour plus d'informations ou pour organiser une visite contactez nous 'Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr'.