Ventes immobilières 4 pièces en Lot-et-Garonne (47)

935 annonces
Maison, 94 m²

105 000 € 1 117 €/m²
Maison • 94 m² • 4 pièces • 2 chambres

Engayrac (47470)

Maison de village confortable et élégante. Jolie maison de village en pierre de deux chambres datant de la fin du XIXe siècle, présentée en excellent état et offrant un excellent rapport qualité-prix. Située au centre d'un village tranquille, le rez-de-chaussée est actuellement utilisé comme garage et entrepôt avec porte de garage électrique et barbecue, mais avec un grand potentiel pour développer une salle de jardin, une salle de jeux, etc. Espace de vie au premier étage, cuisine moderne élégante avec appareils intégrés, brûleur à granulés, double vitrage et système de chauffage à pompe à chaleur. Nombreux éléments d'époque comme la cheminée en marbre, les placards encastrés et les poutres apparentes. Grande pièce au dernier étage avec bureau, espace chambre. Le tout à seulement cinq minutes en voiture de deux villages prospères avec toutes les commodités. À environ 25 minutes d'Agen, 1,5 heure de Toulouse et 2 heures de Bordeaux, la maison est située dans un village tranquille à 3 km de Beauville, un village prospère et un point central pour la région environnante avec une pharmacie, un magasin, un office de tourisme et un bar et une véritable communauté française et internationale.

Nicolas BELLUGUE - OPTIMHOME
Annonce publiée le 16/09/2024 - mise à jour 16/10/2024
Proposée par Nicolas BELLUGUE - OPTIMHOME 16/09/2024 - mise à jour 16/10/2024
Maison, 78 m²

165 000 € 2 115 €/m²
Maison • 78 m² • 4 pièces • 2 chambres • Ter. 520 m²

Saint-Pardoux-Isaac (47800)

Je vous propose une maison de plain-pied située à Saint-Pardoux-d'Isaac à côté de Miramont-de-Guyenne et à 5 min d'Intermarché. La maison dispose d'un séjour de 30 M2, d'une cuisine séparée et de 2 chambres. Le jardin de 700 M2 est entièrement est agrémenté d'un cabanon de jardin. Des travaux ont été réalisés au cours des 2 dernières, dont la salle de bain, les peintures et le double vitrage. Le diagnostic énergétique va être remis à jour au moment de la vente. Les honoraires sont à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr. Contactez Nicolas BELLUGUE Entrepreneur Individuel à Responsabilité Limitée, Agent commercial OptimHome (RSAC N°887 704 500 Greffe de BERGERAC) 06 43 56 80 21 (réf. 569916 )

CABINET CARNIEL
Annonce publiée le 18/09/2024 - mise à jour 19/11/2024
Proposée par CABINET CARNIEL 18/09/2024 - mise à jour 19/11/2024
Maison, 70 m²

195 200 € 2 789 €/m²
Maison • 70 m² • 4 pièces • 2 chambres

Casteljaloux (47700)

Située au coeur du centre-ville de Casteljaloux 47700, maison de plain-pied dans une résidence séniors, sécurisée proposant de nombreux services : club house, animatrice, gardien, piscine, boulodrome, navette. D'une surface d'environ 70 m² elle est composée, d'une cuisine équipée, séparée, d'un salon / séjour ouvrant sur une terrasse, de deux chambres dont une avec placard, d'un dégagement avec dressing et placard, d'une salle d'eau avec douche à l'italienne et d'un WC. Un cellier complète ce bien. Place de parking aérien. Climatisation réversible neuve, volets roulants électrique, peintures refaites, aucuns travaux à prévoir. Charges annuelles : 2485,67 EUR. Copropriété de 104 lots - Pas de procédure en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques http://www.georisques.gouv.fr Ce bien vous est proposé par le Cabinet Carniel de Casteljaloux. Informations LOI ALUR : Soumis au régime de copropriété. Quote part annuelle(moyenne) : 2485.67 euros. Honoraires charge vendeur. (gedeon_57476_29826778)

Marie-Christine DANCKERS - iad
Annonce publiée le 21/09/2024
Proposée par Marie-Christine DANCKERS - iad 21/09/2024
Maison, 132 m²

80 000 € 606 €/m²
Maison • 132 m² • 4 pièces • 2 chambres • Ter. 99 m²

Miramont-de-Guyenne (47800)

iad France - Marie-Christine Danckers (06 80 89 55 32) vous propose : Découvrez cette charmante maison de ville située à Miramont-de-Guyenne. A proximité des commodités et des écoles, elle offre un emplacement de choix pour une vie quotidienne, avec une surface habitable de 130 m² : au rez-de-chaussée, vous trouverez un séjour de 35 m², une cuisine séparée de 16 m², un espace bureau/dressing. Un atelier de 15 m² accessible également par la rue arrière, 1 WC indépendant. A l'étage, deux belles chambres, de 13 m² et 17 m², une salle d’eau récente avec douche à l’italienne, 1 WC, une pièce supplémentaire de 15 m² pour la création d’une 3ème chambre. Un grenier aménageable, une cave. Double vitrage, chauffage électrique, tout à l’égout Honoraires d’agence à la charge du vendeur.Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 190 et classe CLIMAT B indice 6. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mlle Marie-Christine Danckers EI (ID 45743), mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de BERGERAC sous le numéro 884127697, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. Retrouvez tous nos biens sur notre site internet.

Maurig Immobilier
Annonce publiée le 29/06/2024 - mise à jour 11/10/2024
Proposée par Maurig Immobilier 29/06/2024 - mise à jour 11/10/2024
Maison, 90 m²

Prix en baisse 175 000 € 1 944 €/m²
Maison • 90 m² • 4 pièces • 3 chambres • Ter. 798 m²

Sainte-Bazeille (47180)

À cinq minutes à pied du centre-ville de Sainte-Bazeille, village dynamique, avec toutes les commodités, maison de plain-pied qui se compose d'une entrée, une cuisine, un salon séjour, trois chambres, une salle d'eau et un WC. Vous disposez d'un sous-sol intégral de 90m2, un garage et d'un jardin clos. Cette maison a bénéficié de l'isolation des combles en 2015, et d'un changement de chaudière gaz en 2018. D'autres avantages sur cette maison : volets roulants électriques, double vitrage et puits dans le jardin. Maison idéale pour bien vivre. Contactez les agences MAURIG IMMOBILIER à SAINTE-BAZEILLE et MARMANDE D'autres biens similaires sur notre site internet :

AGENCE POUGET FUMEL
Annonce publiée le 03/07/2024 - mise à jour 05/11/2024
Proposée par AGENCE POUGET FUMEL 03/07/2024 - mise à jour 05/11/2024
Maison, 105 m²

192 600 € 1 834 €/m²
Maison • 105 m² • 4 pièces • 3 chambres

Monbahus (47290)

Venez découvrir cette superbe villa construite en 2004, située à Monbahus, proche de toutes commodités. Magnifique villa lumineuse de 3 chambres sur un grand terrain arboré Découvrez cette magnifique maison offrant une pièce à vivre spacieuse de presque 40m2 inondée de lumière naturelle, une cuisine entièrement équipée et aménagée. L'espace nuit se compose de 3 belles chambres, dont deux avec des placards intégrés, une salle de bain moderne avec douche, baignoire et double vasque. Le sous-sol de la propriété abrite un vaste garage de 43,88 m2 avec un atelier et une cave, offrant un espace de rangement supplémentaire. Le tout est situé sur un terrain arboré de 1054m2, parfait pour profiter de la nature et du plein air en toute tranquillité. Ne manquez pas cette opportunité unique ! Contcat : Christelle MOTA, agent commercial : 06.87.73.38.05

CAROLINE CASONATO - BSK Immobilier
Annonce publiée le 16/07/2024 - mise à jour 16/10/2024
Proposée par CAROLINE CASONATO - BSK Immobilier 16/07/2024 - mise à jour 16/10/2024
Maison, 173 m²

369 900 € 2 138 €/m²
Maison • 173 m² • 4 pièces • 3 chambres • Ter. 3 035 m²

Tonneins (47400)

Découvrez cette superbe maison de plain-pied, construite en 2013, d'une superficie habitable de 173 m², située sur une vaste parcelle de 3 035 m² à TONNEINS, à proximité immédiate de la ville. Descriptions des pièces et aménagements : Hall d'entrée Séjour / séjour spacieux de 55 m² donnant accès à la fois sur un auvent, puis sur une terrasse couverte de 17 m² ainsi que sur Véranda de 17 m², idéale pour profiter de la lumière naturelle et des différentes orientations au fil de la journée. Séjour agrémenté d'un splendide poêle à bois central donnant du cachet à cet espace de vie. Cuisine semi-ouverte sur la piece à vivre et attenante à une grande buanderie fonctionnelle de presque 15 m². La partie nuit est composé de 3 chambres (superficie de 12,5 m² à presque 14 m²) dont une suite parentale avec dressing, salle d'eau et wc. Une seconde salle d'eau + wc indépendant séparent les 2 autres chambres Attenant à la buanderie, un immense garage de 74 m², offrant la possibilité de créer une mezzanine. Confort et sécurité : Alarme (à remettre en fonction) Visiophone Assainissement individuel en cours de vérification Terrain piscinable, entièrement clos Chauffage par pompe à chaleur géothermique, radiateurs air/eau Menuiseries double vitrage et volets roulants électriques Production d'eau chaude par cumulus électrique Isolation des combles en laine de verre déroulée Toiture et charpente en bon état TAXE FONCIERE 2300 € Cette maison allie modernité, espace et proximité des services, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. J'ai hâte de vous la faire visiter. N'hésitez pas à contacter Caroline CASONATO au 06.81.38.71.69 Cette annonce référence 245513 vous est présentée par votre agent commercial BSK Immobilier CAROLINE CASONATO (EI) immatriculé au RSAC de AGEN (47000) sous le numéro 89120851400010. Prix du bien : 369 900,00 € Les honoraires d'agence sont à la charge du vendeur. A propos des performances énergétiques : Date de réalisation du diagnostic énergétique : 10/06/2024 Score DPE : 104 kWhEP/m²/an Score GES : 2 kgepCO2/m²/an Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 990.00 € et 1379.99 € par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021 (abonnements compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Anthony LESCOUT - SAFTI
Annonce publiée le 19/07/2024 - mise à jour 10/09/2024
Proposée par Anthony LESCOUT - SAFTI 19/07/2024 - mise à jour 10/09/2024
Maison, 70 m²

170 000 € 2 429 €/m²
Maison • 70 m² • 4 pièces • 2 chambres • Ter. 1 600 m²

Francescas (47600)

À Vendre : Magnifique Maison 4 Pièces sur un terrain de 1600m2 situé a la sortie de Francescas Description : Découvrez cette superbe maison avec une surface total d'environ 135 m², cet espace de vie lumineux et spacieux de 70m2 saura vous séduire par son charme et son confort. Caractéristiques principales : Localisation : Francescas Surface totale : 135 m² environ Surface habitable : 70m2 environ Pièces : 4 (2 chambres, salon cuisine ouverte, salle de bain) Cuisine : Équipée et moderne Salle de bains : Récemment rénovée Exposition : Ouest Chauffage : Pompe à chaleur (2023) Garage : 42m2 Points forts : Vue panoramique : vue sur la vallée de la Garonne et ses collines ondulées des Terres Gasconnes. Proximité des commodités : À deux pas des commerces boulangerie, pharmacie, boucherie. Environnement calme et verdoyant : Idéal pour les familles et les amateurs de tranquillité. Prix : 170 000 Euros FAI Contact : Pour plus d'informations ou pour organiser une visite, contactez-moi: Téléphone : 06 32 93 23 40 Email : Ne manquez pas cette opportunité unique d'acquérir une maison d'exception dans un cadre de vie privilégié. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Prix de vente : 170 000 € Honoraires charge vendeur Contactez votre conseiller SAFTI : Anthony LESCOUT, Tél. : 0632932340, E-mail : - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Agen sous le numéro 534225024 - SAFTI – LESCOUT Anthony, Conseiller indépendant

Maurig Immobilier
Annonce publiée le 21/08/2024 - mise à jour 01/11/2024
Proposée par Maurig Immobilier 21/08/2024 - mise à jour 01/11/2024
Maison, 93 m²

197 500 € 2 124 €/m²
Maison • 93 m² • 4 pièces • 3 chambres • Ter. 1 146 m²

Tombeboeuf (47380)

À 25 Km de Marmande 47200, dans un environnement calme et très agréable, proche du golf et du lac de Tombeboeuf 47380, nous vous proposons cette charmante maison de plain-pied. Elle se compose d'une entrée, d'un salon/séjour avec porte-fenetre donnant sur une belle terrasse, une cuisine séparée, trois chambres, une salle de bains et un WC. Un garage. À l'extérieur, une terrasse, piscine, un abri de jardin, un parc arboré et clos. À visiter sans tarder dans les agences MAURIG IMMOBILIER à Sainte-Bazeille et Marmande. Vous pouvez retrouver des biens similaires sur : le montant maximum de nos honoraires TTC est de 10% pour les fonds de commerces et de 7% maximum pour les maisons et immeubles. Le montant des honoraires sont de 5% ttc

FRANCES IMMOBILIER
Annonce publiée le 23/08/2024 - mise à jour 16/11/2024
Proposée par FRANCES IMMOBILIER 23/08/2024 - mise à jour 16/11/2024

299 900 € 2 307 €/m²
Maison • 130 m² • 4 pièces • 3 chambres • Ter. 1 109 m²

Penne-d'Agenais (47140)

Cette jolie villa de plain pied offre de belles prestations. L'entrée avec un placard aux portes style verrière dessert une pièce de vie très spacieuse et lumineuse accueillant un salon, salle à manger et cuisine équipée. Les grandes baies vitrées permettent d'accéder à une grande terrasse couverte prolongeant ainsi l'intérieur vers le jardin. La suite parentale décorée avec goût se compose d'une chambre de plus de 20m², d'un dressing aménagé sur mesure et d'une salle d'eau confortable. A l'opposé de cette partie parentale , l'espace enfant ou invités propose deux chambres et une salle d'eau. Une buanderie attenante à la pièce de vie permet d'accéder au garage et à l'atelier pour une vie pratique au quotidien. La configuration de cette maison a été très bien pensée afin que chacun ait son espace tout en se retrouvant dans une pièce de vie très agréable. Le terrain paysagé accueille une terrasse , un porche et une partie enherbée offrant de multiples possibilités. Atout : performance énergétique excellente

Maison de l'immobilier
Annonce publiée le 21/09/2024
Proposée par Maison de l'immobilier 21/09/2024
Maison, 112 m²

214 900 € 1 919 €/m²
Maison • 112 m² • 4 pièces • 3 chambres • Ter. 4 000 m²

Beaugas (47290)

Située à 15 minutes de Villeneuve-sur-Lot, proche de Cancon et du Golf de Castelnaud, Charmante maison en pierre de 112m² située en position dominante avec vue panoramique, sans nuisances, et disposant de 3 chambres, d'un terrain d'environ 4000m² et d'un hangar de 450m² . Entrée par véranda donnant sur une pièce à vivre de 51m² avec cheminée. Dégagement desservant l'espace nuit composé de 3 chambres de 10m², 13m² et 19m² . Salle de bains de 12m² . WC indépendant. Cette maison est en simple vitrage bois, volets bois, chauffage central bois par ancienne chaudière, assainissement individuel. Maison à rénover. Extérieur: environnement calme et dominant, terrain arboré de 4000m² environ, chemin d'accès privé, hangar de 450m² avec partie garage fermé.

Marina LAPORTE - 3G Immo
Annonce publiée le 05/11/2023 - mise à jour 19/11/2024
Proposée par Marina LAPORTE - 3G Immo 05/11/2023 - mise à jour 19/11/2024
Maison, 93,6 m²

147 500 € 1 576 €/m²
Maison • 93,6 m² • 4 pièces • 3 chambres • Ter. 1 442 m²

A 5 km de Marmande, et 6 km de l'échangeur autoroutier de Marmande, environnement calme pour cette charmante maison en campagne, composée d'un rez-de-chaussée offrant 42 m2 de séjour avec cuisine équipée ouverte, deux chambres, WC, buanderie, et d'un étage comprenant une chambre, salle de bains et WC. La maison a fait l'objet d'une rénovation intérieure récente (isolation, doublage des murs, sols, électricité, chauffage par climatisation réversible). Son vaste grenier isolé et doublé avec ouvertures et fenêtres existantes pourra être aménagé pour créer deux pièces supplémentaires, sur une surface de plus de 48 m2. Une véranda (à rénover) dessert l'entrée de la maison et permet de rejoindre le jardin arboré. Deux garages indépendants abriteront véhicules et autre matériel. A découvrir ! Votre agent commercial 3G IMMO sur place EI - Marina LAPORTE Inscrite au RSAC d'AGEN 830 737 219, Tel : 06 68 18 29 13, Site 3gimmo : Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. - Référence 3G Immo : 180580ML-1462401234

Véronique LOPEZ - Capifrance
Annonce publiée le 20/09/2023 - mise à jour 09/11/2024
Proposée par Véronique LOPEZ - Capifrance 20/09/2023 - mise à jour 09/11/2024
19
Maison, 141 m²

385 000 € 2 730 €/m²
Maison • 141 m² • 4 pièces • 3 chambres • Ter. 1 438 m²

Le Passage (47520)

Située en position dominante sur la commune du Passage d'Agen, cette belle ferme en pierres de plus de 140 m² entièrement rénovée offre de magnifiques vues dégagées sur Agen et le côteau de l'Ermitage. Proche de toutes les commodités et de l'école, dans un quartier calme, elle offre une magnifique pièce de vie avec plafond cathédrale et une très belle luminosité. Cet espace s'ouvre sur une superbe terrasse de plus de 90 m², sans aucun vis-à-vis, agrémentée d'une mini piscine. Lieu idéal pour de superbes moments de convivialité en famille ou entre amis. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez également une belle cuisine ouverte et entièrement équipée, deux chambres agréables, une salle de bains avec baignoire balnéo, un WC indépendant et une buanderie. A l'étage, la mezzanine sera idéale pour y installer un bureau, un espace jeux.... selon vos envies. Une chambre d'appoint et une salle d'eau complètent l'ensemble. Des finitions et prestations de qualité, murs en Tadelakt, climatisation réversible dans la pièce de vie, très bonne note de performance énergétique font de cette maison un beau lieu de vie, idéal pour une famille. Le jardin, clos et arboré est agrémenté d'un terrain de pétanque. A visiter sans tarder ! Les honoraires sont à la charge du vendeur. Le Diagnostic de Performance Énergétique(DPE) a été réalisé selon une méthode valable mais non fiable et non-opposable. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr. Réseau Immobilier CAPIFRANCE - Votre agent commercial (RSAC N°834 742 439 - Greffe de AGEN) Véronique LOPEZ Entrepreneur Individuel 06 83 64 09 05 - Plus d’informations sur le site de CAPIFRANCE (réf.827707)

Human Immobilier Duras
Annonce publiée le 18/05/2024 - mise à jour 29/10/2024
Proposée par Human Immobilier Duras 18/05/2024 - mise à jour 29/10/2024
Maison, 90 m²

Prix en baisse 139 750 € 1 553 €/m²
Maison • 90 m² • 4 pièces • 3 chambres • Ter. 5 480 m²

Duras (47120)

A seulement quelques kilomètres de Duras avec une jolie vue sur le Château, sur une parcelle de 5300 m², villa très lumineuse offrant une pièce de vie/coin cuisine d'environ 44 m², 3 chambres, salle de bains. Garages. Dépendances. Environnement agréable. Lovely view to the castle for this luminous bungalow. 3 beds Outbuildings. Proposition d'aménagement virtuel non contractuelle en dernière photo. Logement à consommation énergétique excessive : classe F

Audrey LACOMBE - SAFTI
Annonce publiée le 02/08/2024 - mise à jour 10/09/2024
Proposée par Audrey LACOMBE - SAFTI 02/08/2024 - mise à jour 10/09/2024

70 000 € 700 €/m²
Maison • 100 m² • 4 pièces • 1 chambre • Ter. 177 m²

Hautefage-la-Tour (47340)

Située à Hautefage-la-Tour (47340), cette maison mitoyenne sur une façade offre un cadre de vie paisible en pleine campagne, à proximité immédiate d'une école. La présence d'un charmant four à pain en excellent état ajoute du cachet à cette propriété. Les aménagements extérieurs comprennent une terrasse pour profiter des beaux jours, ainsi qu'une place de parking extérieure pour plus de commodité. La façade en pierre de taille confère à l'ensemble un caractère authentique et chaleureux. Dressée sur trois niveaux à rénover, cette maison de 100 m² s'érige sur un terrain de 177 m². Les 4 pièces offrent un potentiel certain, avec la présence de combles aménageables. L'intérieur de la propriété demande des travaux, mais promet un espace habitable agréable pour qui saura lui redonner vie. Idéale pour les amateurs de rénovation en quête d'un projet à personnaliser selon leurs envies, cette maison à fort potentiel saura séduire les investisseurs en quête d'authenticité et de tranquillité. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Prix de vente : 70 000 € Honoraires charge vendeur Contactez votre conseiller SAFTI : Audrey LACOMBE, Tél. : 06 64 75 82 90, E-mail : - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Agen sous le numéro 822 228 524 - SAFTI – LACOMBE Audrey, Conseiller indépendant