292 000 €
789 €/m²
Maison • 370 m² • 8 chambres • Ter. 2 413 m²
Labastide-Murat
Cette charmante propriété avec piscine et jardin clos a tout ce qu'il faut pour accueillir une grand famille! ou pour un projet d'hospitalité (avec autorisations Près de la ville de Gourdon, la propriété offre un rapport qualité-prix exceptionnel! Idéal pour projet de chambre d'hôtes ou similaire (avec les autorisations nécessaires) car son emplacement est idéal. Tout est bien présenté, avec de jolies décorations et des touches de style. Il y a 8 chambres avec salle de bains et deux peuvent être configurées en petits appartements si nécessaire, avec leurs propres terrasses et balcons et des vues sur le jardin privé et la piscine. Le rez-de-chaussée est très spacieux avec ses nombreuses pièces telles que les charmants salons, salles à manger, salles de réception et salles de jeux/bibliothèque. Les possibilités d'utilisation ne sont limitées que par votre imagination ! A l'extérieur, la belle piscine dans le jardin privé et bien entretenu vous invite à vous détendre. La grande terrasse ouverte avec une cuisine d'été/bar est parfaite pour le développement d'un petit bar/restaurant/restauration rapide, dans un emplacement idéale. Au rez-de-jardin, il y a plusieurs espaces de garage/stockage et un atelier qui pourraient également être développé. En face et de l'autre côté de la route, les deux parcelles de terrains appartenant à la propriété sont désignées comme constructibles. Propriété idéalement située à la lisière d'un joli village dans le Parc Naturel National des Causses du Quercy et avec un accès facile à tous les sites touristiques célèbres tels que Rocamadour, Gouffre de Padirac, St. Cirq Lapopie, ainsi que Sarlat-la-Canéda et la Dordogne. Le soin et l'attention aux détails sont ici soulignés et le potentiel commercial est clair, une fois que vous franchissez le seuil de cette charmante propriété ! Une visite est incontournable pour apprécier le caractère unique et l'étendue de cette propriété! Vraiment à saisir! Prix honoraires inclus : 292 000 € Prix honoraires exclus : 272 898 € Honoraires de 7% TTC à charge acquéreur